Происшествия подробности Чиновники попытались оправдаться после падения женщины и ее сына-инвалида в подземном переходе в Уфе

Чиновники попытались оправдаться после падения женщины и ее сына-инвалида в подземном переходе в Уфе

В мэрии быстро нашли виноватых, но проживали они еще в Советском Союзе

Сын пострадавшей серьезных травм не получил, в отличие от своей мамы

В мэрии Уфы рассказали, по какой причине местная жительница Регина Сафонова заработала сотрясение мозга, когда упала в подземном переходе на проспекте Октября вместе с сыном-инвалидом. Сегодня, 21 мая, чиновники заявили, что тамошние пандусы, на пересечении улиц 50-летия Октября и Айской, запроектировали и установили в период строительства перехода в 70-х годах прошлого века. Тогда, по их словам, еще не существовало нормативных документов, регламентирующих создание условий безбарьерного доступа.

— Воспользоваться пандусами в подземных переходах человеку, передвигающемуся самостоятельно на кресле-коляске, крайне проблематично из-за крутого угла наклона пандусов, в том числе на остановке «Аграрный университет», — пояснили в городской администрации.

Помимо сотрясения мозга Регина Сафонова рассказала, что расшибла ноги

В пресс-службе мэрии также добавили, что после того как будут найдены источники финансирования, власти реконструируют подземный переход:

— На сегодняшний день необходимо проведение проектно-изыскательских работ с целью реконструкции существующих подземных переходов с учетом создания доступной среды, а именно: установки лифтов шахтового типа либо электрических подъемных устройств.

Сама пострадавшая рассказала, что при падении получила сотрясение мозга и травмировала ноги. Сын, по ее словам, остался цел, хоть и упал вместе с коляской вниз.

Отечественную инфраструктуру раскритиковал ранее и блогер Рустам Набиев. Он лишился ног при обрушении казармы в Омске и признался, что сам испытывает проблемы в городе. Особенно после поездки в Европу.

Если вы в курсе подобных происшествий, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем