
Силовики установили подозреваемого в убийстве 26-летнего мужчины, который скончался в больнице Благовещенска еще в 2014 году от многочисленных травм. Об этом сообщили сегодня, 16 апреля, в МВД Башкирии, сотрудники которого вместе со следкомом и ФСИНом вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 27-летний житель Благовещенска. На момент поимки он уже сидел в исправительной колонии за кражи.
— По версии следователей и полицейских, в 2014 году подозреваемый встретил потерпевшего на одной из улиц. Вместе со своим знакомым 27-летний парень посадил его в машину. По дороге между ними произошла ссора скорее всего из-за денег. Участники конфликта проехали в лесопосадку и стали выяснять отношения. Подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а также ударил его битой по голове, а после расправы скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ-2107. Потерпевшего обнаружила прохожая, которая вызвала на место медиков. В больнице тот скончался, спустя несколько дней, — рассказали в полиции.
Установить преступника сразу не удалось, отметили в МВД. Очевидцы скрыли на допросах информацию о том, с кем именно потерпевший провел время незадолго до своего убийства, опасаясь расправы.
— [Но] в 2021 году в ходе работы оперативников уголовного розыска была получена информация о причастности 27-летнего жителя Благовещенска к смерти 26-летнего парня. В ходе повторных допросов нескольких свидетелей выяснилось, что они действительно видели в тот день потерпевшего в компании 27-летнего жителя Благовещенска. Сообщить об этом сотрудникам полиции сразу они побоялись. После предъявления собранных доказательств 27-летний подозреваемый сознался в совершенном [преступлении], — отметили в ведомстве.
Как рассказали корреспонденту UFA1.RU в республиканском МВД, предполагаемому убийце предъявлено обвинение.
Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Сегодня в Башкирии суд вынес приговор мужчине, зарезавшему бывшую супругу в детском саду. На суде Данил Лугманов извинился перед семьей потерпевшей.