Происшествия Появилось видео с места смертельной аварии в Башкирии, где погиб 11-летний ребенок

Появилось видео с места смертельной аварии в Башкирии, где погиб 11-летний ребенок

Легковушке, в которой сидела девочка, оторвало дверь

Последствия ДТП

Сегодня, 27 марта, появилось видео последствий смертельной аварии на трассе в Башкирии, где погиб 11-летний ребенок. Напомним, само ДТП произошло вчера поздно вечером. Легковушка, в которой сидела целая семья, залетела под грузовик. Все пассажиры машины и водитель в больнице. Госавтоинспекция региона опубликовала страшные кадры последствий аварии.

— Удар был очень сильный, легковушке даже оторвало дверь, — рассказал источник UFA1.RU.

Немного статистики

За два месяца этого года аварии на дорогах республики унесли семь детских жизней. Все семеро были пассажирами. На детей-пассажиров по итогам февраля проходится 6 из 10 аварий с участием несовершеннолетних: всего зарегистрировано 48 таких ДТП, 29 из них с детьми-пассажирами.

— Здесь вина целиком лежит на взрослых. Дети в этой ситуации оказались вследствие нарушений со стороны взрослых. В каких-то случаях виновником оказался водитель автомобиля, в котором ехал сам ребенок, в каком-то случае — другого автомобиля, — рассказали в ГИБДД Башкирии.

Остальные 19 аварий с участием детей — наезды на пешеходов. 12 ДТП произошли, когда ребенок шел по переходу. Только в каждой восьмой аварии неосторожность проявили сами юные участники движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем