Происшествия В Уфе убили юриста онлайн-трансляция В центре Уфы убили юриста: следили за развитием событий онлайн

В центре Уфы убили юриста: следили за развитием событий онлайн

У погибшего остались двое детей и беременная жена

В центре Уфы произошло убийство юриста. Момент попал на видео. Корреспондент UFA1.RU следит за развитием событий онлайн.

Эллина Юсупова

Очевидцы ЧП сделали фото из соседнего здания, когда на месте убийства работали правоохранители и стояла скорая.

Эллина Юсупова

По словам собственного источника UFA1.RU в правоохранительных органах, погибший — юрист Александр Елисеев — был убит. Фигурант судебного дела выбрал для преступления оживленный перекресток на улице Пушкина.

Эллина Юсупова

После этого, по словам источника, предполагаемый убийца Станислав Яшин ушел во дворы, где попытался совершить суицид. Его спасли, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Эллина Юсупова

В МВД Башкирии эту информацию подтвердили.

— Сообщение зарегистрировано в Управлении МВД России по городу Уфе. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сейчас сотрудниками полиции совместно с представителями СУ СК РФ по РБ устанавливаются обстоятельства нападения и конфликта, — сообщили в полиции.

Эллина Юсупова

К делу подключился и следком.

— На место обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти выехали руководитель и следователи территориального следственного отдела СКР. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства, местонахождение подозреваемого установлено, — заявили в ведомстве.

Эллина Юсупова

Адвокат Роман Петров рассказал журналисту UFA1.RU, что убитым оказался местный юрист Александр Елисеев.

— Он не является членом адвокатской палаты, — рассказал Петров.

Эллина Юсупова

На месте происшествия работает корреспондент UFA1.RU. Он рассказал, что съемка производилась с гаража, где находится КПП. Очевидец рассказал, что предполагаемый убийца и его жертва бежали со стороны суда. В районе пешеходного перехода мужчина его догнал и повалил прямо на проезжую часть.

Эллина Юсупова

Неподалеку от места совершения преступления стояли люди. Одна из женщин закричала, и когда предполагаемый убийца ушел, потерпевшему попытались помочь, но было уже поздно.

Эллина Юсупова

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Эллина Юсупова

Адвокат Роман Петров рассказал журналисту UFA1.RU, что конфликт разыгрался из-за арбитражного спора. Убитый юрист представлял интересы уфимца, который еще в октябре прошлого года подал иск о признании банкротом ООО «ИСК "Панорама"».

Согласно данным Rusprofile.ru, руководителем компании является Антонина Ивановна Яшина. По версии Петрова, предполагаемый убийца был в ней директором, а женщина является его матерью.

Веремеенко — тот самый уфимец, чьи интересы представлял убитый Александр Елисеев, со слов адвоката. Веремеенко хотел, чтобы «ИСК "Панорама"» признали несостоятельным из-за задолженности в размере 244 056 937,7 рубля.

Эллина Юсупова

Компания «ИСК "Панорама"» занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей глины и каолина. В прошлом году у них даже была зафиксирована прибыль.

Эллина Юсупова

После того как Станислав Яшин несколько раз ударил адвоката ножом в грудь, он убежал в сторону дворов, сообщают очевидцы. Там, прямо под окнами детского отделения стоматологической поликлиники № 6, мужчина начал раскапывать снег, чтобы покончить жизнь самоубийством.

— Он повалился на землю, потом встал, но снова упал. Так повторялось несколько раз, пока не потерял сознание. После этого его увезли в больницу, — рассказали местные.

Это то самое место
Эллина Юсупова

Местные жители рассказали корреспонденту UFA1.RU, что предполагаемый убийца подъехал к месту происшествия на черном внедорожнике.

— Никогда бы не подумали, что он мог так сделать. Был одет очень прилично, — сообщили люди.

Уже после того, как мужчина после содеянного пытался покончить с собой, его машину осмотрели полицейские.

Эллина Юсупова

10 марта, буквально несколько дней назад, очередное рассмотрение дела перенесли. Со слов пресс-секретаря Арбитражного суда, на решение суда криминальная драма никак не повлияет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем