Происшествия В Уфе на 14-летнего подростка упала наледь с крыши жилого дома

В Уфе на 14-летнего подростка упала наледь с крыши жилого дома

Следователи начали проверку по факту травмирования ребенка

Сход снега с жилого дома произошел сегодня, 15 марта

В Уфе на улице Кольцевой, 27а на голову 14-летнего подростка с крыши пятиэтажного дома свалилась наледь. Об этом сегодня, 15 марта, сообщили в пресс-службе управления гражданской защиты города.

— Скорая помощь увезла ребенка в больницу. На данный момент выясняются все обстоятельства инцидента, в том числе устанавливается место, откуда упал лед, — прокомментировали в ведомстве.

В республиканском следкоме начали проверку по уголовному делу: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

— Часть наледи упала ребенку на голову, и он получил травму. После проведения судебно-медицинской экспертизы в отношении потерпевшего, опроса очевидцев и сотрудников управляющей компании действиям людей, ответственных за своевременную чистку крыши от снега и наледи, будет дана правовая оценка, — объяснили сыщики.

В ЖЭУ № 21 на момент написания материала не брали трубку, так как их рабочий день заканчивается в 17:30. Как только удастся дозвониться, мы обязательно опубликуем комментарий специалистов на нашем сайте.

В конце января аналогичная ситуация произошла по улице Первомайской, 44 в Уфе. С козырька балкона, расположенного на пятом этаже жилого дома, на женщину упала наледь. Тогда жилищники сказали, что не успевают чистить снег чисто физически.

Вы знаете подробности произошедшего? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем