перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Ефим, вставай!» В Башкирии мальчик, который упал на турнире по борьбе, уже месяц находится в коме

26 февраля 2021, 19:15
Гость
Гость
28 июля 2022, 21:20
Как жаль такого молодого мальчика((( Умер, вдоволь не пожив....Земля, тебе пухом, ХОРОШИЙ парень!!!! и мягких облачков!!!! ps. возможно неправильно переносили (перевозили) до больницы, это и усугубило ситуацию...
Гость
25 марта 2021, 21:45
Ефим умер вчера😔
Гость
6 марта 2021, 21:37
Я точно знаю,что он выживет.Мамочка верьте,он сильный.Он не только выживет,он будет полноценным человеком!!!
Гость
6 марта 2021, 21:29
Об,ясните мне не разумной,зачем содержать в хосписах гидроцифалов,мучая родных и общество.Выделяя огромное количество денег просто так.Если мы не можем помочь Ефиму?
Гость
6 марта 2021, 21:04
Как так то,дитя ,активное наше.Почему не реагирует власть ,которой мы верим наивные.Зачем ваши материнские капиталы?Если вы не защищаете уже рождённых,выхаживают 1500 кг,зачем?Если рождённые дети не защины?
Гость
5 марта 2021, 20:40
кто у нас врачи?! Двоечники поступают за деньги.
Гость
5 марта 2021, 20:35
но какой диагноз-то?! Врачи не могут установить или знают, но молчат?! Почему не говорят диагноз?! Может, аневризма?
Гость
2 марта 2021, 01:59
Ну ее эту борьбу. Как по мне, так этот вид спорта реально для людей с идеальным здоровьем. У меня полно знакомых, кому спину ушатали эти бросками. Меня самого родоки засовывали лет в 10 на карате и рукопашку, там всю спину себе ушатал за 6 лет и крестец разбил в хлам, а в 30 лет сейчас мучаюсь. Зы. Как по мне, самое то, это бокс. Сломанный нос - максимум, что может плохого случиться на трени...
Гость
1 марта 2021, 11:54
А если мальчика отправят в "хорошую" Израильскую клинику, и, насмотревшись, на тамошние прелести, он решит остаться там, то Наше образование и пр вложения, это все зря?
Гость
1 марта 2021, 07:42
Мера своего спасал, быстро шевелился а сейчас, свои дети только интересуют ???
Гость
1 марта 2021, 07:37
Дорогой наш президент, а слабо ребенка отправить в Москву, его же там спасут, не тяните время.
Гость
28 февраля 2021, 18:43
Разные весовые категории !Маты тонкие!
Гость
28 февраля 2021, 18:42
Разные весовые категории!Маты тонкие!
Гость
28 февраля 2021, 10:00
да этот Рошаль больше любит свою славу и болтать, была бы у него какая то нибудь фамилия типа Кривошекин никто бы его не знал и никому он не нужен.
Гость
28 февраля 2021, 09:58
чего вы тут все орете? его нецелесообразно лечить в Москве. зачем лезть вообще было в контактный вид спорта, если мальчик ваш такой травмоопасный. устроили игрища, без надлежащего контроля, а теперь кто то у них виноват, сразу Москву им подавай.
Гость
28 февраля 2021, 06:21
Почему Рошаль дважды прилётал в Уфу, чтобы защитить Сыртланову, бывшего главврача республиканки, из за которой ковид и хлынул в башкирию. Так почему бы Рошалю не приехать именно сейчас, когда он так нужен для спасения жизни. Хабиров, ну можешь ты в конце концов связать я с ним. Вся Башкирия молится за мальчика, знаешь ли ты вообще об этом, или тебе о таких проблемах не докладываю...
Гость
28 февраля 2021, 02:13
Приснился во сне Ефим Улыбается
Гость
28 февраля 2021, 00:30
Ефим все будет хорошо!!!! А где президент республики у вас ??? Что он не может порешать вопрос??? Врачи есть у нас в России которые присягу давали?????
Гость
27 февраля 2021, 23:47
Много, конечно, времени уже потеряно. Почему, если Вы взаимодействовали с Рошалем, - не вызвали сюда врачей из их клиники? Если оплатить их прилёт, наверное прилетели бы. В Москве также есть НИИ спортивной медицины, и клиника при нём, вроде есть. Гуглите. Вообще кто-то из вас должен рыться в интернете, обзванивать-искать возможности.
Гость
27 февраля 2021, 22:32
Кто там такой умный? Пишет не надо к нам везти! Москвич что ли ? А когда со всех регионов России к Вам везут наши явства и т.д. и т. п. Всё в Москву и при СССР ещё только в столице все было . Ни че нормально ни где ни жало
Гость
27 февраля 2021, 21:51
Для Хабирова должен быть дорог каждый житель его республики. А что он сделал, чтобы помочь? Надо было всех поставить на ноги. От блатного министерства здравоохранения и его министра толку никакого, мрут как мухи от ковида. С такими темпами и минздрав скоро будет не нужен.
Гость
27 февраля 2021, 21:46
Ефим Живи 🙏🙏 Живи солнце
Гость
27 февраля 2021, 21:10
Ефим, ты единственный мой близкий брат. Живи прошу тебя, выздоравливай родной. 😭😭
Гость
27 февраля 2021, 18:57
Возмущению нет предела. Если бы это был сын или внук какого-то главы или мэра, уже давно такой бы кипишь начался, давно бы уже спец.бортом в лучшей клинике Москвы или Санкт-Петербурга был, но увы, это простой ребенок из простой семьи. Стыдно и горько, Господи, в какой стране мы живём, где наплевать на простой народ. Он что,? На мине или гранате подорвался, когда раньше врачи делали все возможное и невозможное, собирали людей по частям и ставили на ноги. А тут травма, удар, но ни с высоты же он упал. Месяц уже, как ребенок умирает и смиритесь с этим. Дурдом, и это в 21 веке. Боженька, пусть произойдет чудо, скорейшего тебе выздоровления, Ефим.
Гость
27 февраля 2021, 18:05
Только пожалуйста, никогда не сдавайтесь, молитесь .Снежанна, вы правильно сказали :надо не только стучаться,а бить в колокола.боритесь за сынишку,сердце разрывается даже за чужих детей.пусть Ефимов выздоравливает!!!!!!
Гость
27 февраля 2021, 14:42
Мама Ефима, позвоните мне пожалуйста 89273103558
Гость
27 февраля 2021, 14:40
Может, он просто надорвался? Очень похоже.
Гость
27 февраля 2021, 14:24
Ефим ты сильный наш мальчик. Я верю что ты сможешь победит болезнь. Мы тебя ждём
Гость
27 февраля 2021, 14:16
А сколько ещё жулья налетело псевдо врачей-целителей по телефону. Ни копейки им не давайте, обычный развод лошков из тюрьмы
Гость
27 февраля 2021, 14:08
может призеденту писать в курс его поставить , пусть помогает!
Гость
27 февраля 2021, 13:53
Мы молимся за тебя, ты сильный
Гость
27 февраля 2021, 13:37
Надо везти в уфу делать мрт.и лечить лечить лечить
Гость
27 февраля 2021, 13:20
Дай бог 🙏🙏🙏что бы была динамика, организм молодой... Но необходимо грамотное лечение, в данный момент просто поддерживают его состояние. Действительно в сельских больницах не хватает специалистов и оборудования.
Гость
27 февраля 2021, 12:24
Ефимушка, вернись!!! Мы тебя ждём, мальчика с солнечной улыбкой
Гость
27 февраля 2021, 10:46
Бакалинская ЦРБ...Это же сельская больница,не Дркб.Приняли ребенка,сделали самое необходимое,отправляйте реанимобиль,ехать до Уфы около 200 км,3часа пути.Медики из дркб принимают решение,настаивайте на переводе в Уфу.Терпения,здоровья В
Гость
27 февраля 2021, 10:30
Господи, Помоги!!!Пусть Произойдёт Чудо, Пусть Ефим встанет на ноги!!!Он должен ЖИТЬ!!!
Гость
27 февраля 2021, 10:28
В Минздрав России надо обратиться, ну конечно он же не сын главы Республики, кто же обратит внимание? Какая несправедливость, очень жалко ребёнка, мать. Можно же попробовать в столицу Москву, Москва же не только для москвичей!!!
Гость
27 февраля 2021, 10:05
Я не прошу чего-то сверхъестественное каждую минуту ищу врачей которые не скажут смиритесь а будут бороться, у меня даже нет лекарственного рецепта что сейчас делают моему ребёнку, ни выписки из больничной карты, только заключение обследования врачей РДКБ, мне даже нечего показать другим врачам для понимания, может что-то можно поменять в лечении, хоть какую-то малейшую паутиночку, информацию, похожий случай, может кто-то слышал подобное
Гость
27 февраля 2021, 09:52
Здравствуйте, большое спасибо Вам за неравнодушность, я была во всех инстанциях Республики, такой случай первый раз на практике, врачи разводят руками и при этом от них нет никаких вариантов помощи и предложений, лечение мы получаем как тяжёлые больные а не по диагнозу потому что у нас его нет, настолько нашумевшая история что все кому не позвоню говорят только со слов врачей курирующих, минздрав тоже
Гость
27 февраля 2021, 09:31
Ефим, ты должен жить! Вся Республика молится, чтоб ты выжил!
Гость
27 февраля 2021, 09:16
Сердце кровью обливается! ( я буду молится за вашего сына. Господи спаси и сохрани его.
Гость
27 февраля 2021, 09:12
Я очень за него волнуюсь Дай бог здоровья мальчику а родители держать себя в руках
Гость
27 февраля 2021, 09:05
Потому что все лучшие врачи с хорошими зарплатами , больницы с новейшим оборудованием в Москве. И больницы там федерального уровня, куда направляют со всей России лечиться, если не могут помочь в регионах. Мы вообще-то тоже имеем право на мед. обслуживание у лучших специалистов, а не только "бабло отстегивать" на развитие и без того зажравшейся Москвы!
Гость
27 февраля 2021, 08:38
А что мы всё ещё в каменном веке что-ли живём, где мед.авиация, куда смотрит Минздрав, или у нас экстренные помощи только для избранных и высокопоставленных чиновников . Выздоравливай Ефим!! Дай бог терпения и выдержки родителям.
Гость
27 февраля 2021, 08:36
так лечите своего мальчика у себя, зачем сразу к нам везти из за простейшей травмы?
Гость
27 февраля 2021, 07:51
Выздоравливай, дай бог здоровья тебе.
Гость
27 февраля 2021, 07:48
Как вам нестыдно такие вещи писать, у вас есть дети?
Гость
27 февраля 2021, 02:21
не надо нам при каждом случае везти к нам своих пациентов лечитесь у себя, мы москвичи зачем должны терпеть замкадышей, это дополнительная нагрузка на наши московские клиники, которые должны обслуживать только москвичей. каково нам недополучать лечение из за приезжих? мы же не премся к вам, будьте добры и вы проявите уважение.
Гость
27 февраля 2021, 00:51
Ефима я помню маленьким,он рос на моих глазах...вспоминаю. Снежана,боритесь.... молитесь...не укладывается в голове почему все так несправедливо. Я так понимаю все равно были какие-то несоблюдения каких-то норм в соревнованиях. Семья Катковых болеет за мальчика. Ефим ЖИВИИИ💥❤
Гость
27 февраля 2021, 00:38
Помогите пожалуйста мальчику!
Гость