20idei
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ефим, вставай!» В Башкирии мальчик, который упал на турнире по борьбе, уже месяц находится в коме»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ107
Резеда
26 фев 2021 в 22:57

Что остаётся говорить о врачах, которые так наплевательски относятся к своей работе и пациентам!!! Ефим уже почти месяц в коме... И не могут поставить диагноз! Транспортируют и более тяжело больных пациентов, просто никто не хочет брать на себя ответственность!!! Как матери ребёнка слышать слова от врачей,, Смиритесь,,??? Как можно смириться с этим? Видеть каждый день, как твой ребёнок угасает.... Когда Ефим завоевывал призовые места и медали, все гордились мальчиком, а как случилась беда, то никому нет дела...Ефимушка, мы верим в тебя, Ты выкарабкаешься и будешь жить!!!!

Гость
26 фев 2021 в 22:15

С этой пандемии из врачей сделали богов всея Руси. Это их работа, они учились на это, и шли на это. Как слесаря, сантехники инженеры дворники и т. д. Черт знает что происходит. Идиотизм. У меня брат онколог, сам смеётся над тем что происходит, он всегда говорит мы врачи, мы не боги и не нужно нас возносить, он даже отказался от всех надбавок, потому-то говорит и говорил, я жизни спасаю не ради денег и медали 🎖 это моя работа. И нечего из врачей богов делать, все равно ничем не помогут в серьезных случаях, это как Рулетка. А мальчик дай бог выкарабкаться, а родителям держаться что есть силы

Гость Татьяна
26 фев 2021 в 20:17

Борись, Ефим! Ты должен выстоять и выдержать все испытания! Родителям бороться за сына и не опускать руки! Помогай вам Бог!

Гость
26 фев 2021 в 22:12

Просмотрели несколько раз видео-тренер тут ни при чем-так как когда была борьба -просто Ефим под тяжестью тела упал на затылок и стукнулся об спортивный коврик на полу,ударившись затылком.Ефим пожаловался на головокружение(из статьи)-скорее гематома мозжечка(мозжечок отвечает равновесие!-поэтому после факта травмы(удара затылком)-закружилась голова!

Снежана Москвина
26 фев 2021 в 22:25

Здравствуйте я мама Ефимушки, бьюсь изо всех сил за жизнь своего ребёнка, не открывается первая дверь я стучусь повторно, врачи говорят в лицо что уже давно пора принять ситуацию и смириться, эти слова я слышу с 31.01 по сей день, спасибо большое Вам за поддержку и понимание.

Сытый москвич
27 фев 2021 в 02:21

не надо нам при каждом случае везти к нам своих пациентов
лечитесь у себя, мы москвичи зачем должны терпеть замкадышей, это дополнительная нагрузка на наши московские клиники, которые должны обслуживать только москвичей.
каково нам недополучать лечение из за приезжих?
мы же не премся к вам, будьте добры и вы проявите уважение.

Гость
26 фев 2021 в 23:27

Сколько писали о медицинской авиации и где она?Или она только для знаменитых и богатых?

гость
27 фев 2021 в 09:05

Потому что все лучшие врачи с хорошими зарплатами , больницы с новейшим оборудованием в Москве. И больницы там федерального уровня, куда направляют со всей России лечиться, если не могут помочь в регионах. Мы вообще-то тоже имеем право на мед. обслуживание у лучших специалистов, а не только "бабло отстегивать" на развитие и без того зажравшейся Москвы!

Фильза
27 фев 2021 в 10:28

В Минздрав России надо обратиться, ну конечно он же не сын главы Республики, кто же обратит внимание? Какая несправедливость, очень жалко ребёнка, мать. Можно же попробовать в столицу Москву, Москва же не только для москвичей!!!

Гость
26 фев 2021 в 19:32

Живи, малыш, живи, пожалуйста! Ты должен поправиться!

Гость
26 фев 2021 в 21:57

Я совершенно чужой человек-но я врач со стажем.Постоянно читаю,в том числе и соцсети.Когда вышла статья от 2февраля 2020 года-я через соцсети забила сразу тревогу-так как по клинике было очевидно,что там клиника гематомы или субарахноидалного кровоизлияния на фоне сотрясения головного мозга!Пишут,что нет МРТ?!-а что мы,врачи,разучились думать головой и клинически мыслить без МРТ?!-это ведь дитя!А мне в ответ кто-то писал ,что не надо поднимать бучу?!-вот налицо результат нашего хладнокровия и бездушия?!Пусть мама даст телефон в соцсети-мы свяжемся с ней-просто сердце разрывается за беспомощного невинного дитя.

Гость
26 фев 2021 в 22:49

Ефим, живи!

Боец живи!
26 фев 2021 в 23:43

Почему спец.борт не отправят за ним, всяким за границей помогают, а своих бросают..., очень печально.

Гость
27 фев 2021 в 00:38

Помогите пожалуйста мальчику!

Гость
27 фев 2021 в 10:46

Бакалинская ЦРБ...Это же сельская больница,не Дркб.Приняли ребенка,сделали самое необходимое,отправляйте реанимобиль,ехать до Уфы около 200 км,3часа пути.Медики из дркб принимают решение,настаивайте на переводе в Уфу.Терпения,здоровья В

Гость
27 фев 2021 в 13:37

Надо везти в уфу делать мрт.и лечить лечить лечить

Sergio
28 июл 2022 в 21:20

Как жаль такого молодого мальчика((( Умер, вдоволь не пожив....Земля, тебе пухом, ХОРОШИЙ парень!!!! и мягких облачков!!!! ps. возможно неправильно переносили (перевозили) до больницы, это и усугубило ситуацию...

Снежана Москвина
27 фев 2021 в 09:52

Здравствуйте, большое спасибо Вам за неравнодушность, я была во всех инстанциях Республики, такой случай первый раз на практике, врачи разводят руками и при этом от них нет никаких вариантов помощи и предложений, лечение мы получаем как тяжёлые больные а не по диагнозу потому что у нас его нет, настолько нашумевшая история что все кому не позвоню говорят только со слов врачей курирующих, минздрав тоже

Гость
28 фев 2021 в 06:21

Почему Рошаль дважды прилётал в Уфу, чтобы защитить Сыртланову, бывшего главврача республиканки, из за которой ковид и хлынул в башкирию. Так почему бы Рошалю не приехать именно сейчас, когда он так нужен для спасения жизни. Хабиров, ну можешь ты в конце концов связать я с ним. Вся Башкирия молится за мальчика, знаешь ли ты вообще об этом, или тебе о таких проблемах не докладываю...

Тетя
26 фев 2021 в 21:37

Ефимушка, сладкий ты наш. Держись, просыпайся уже, мы тебя очень любим

Катерина
27 фев 2021 в 00:51

Ефима я помню маленьким,он рос на моих глазах...вспоминаю. Снежана,боритесь.... молитесь...не укладывается в голове почему все так несправедливо. Я так понимаю все равно были какие-то несоблюдения каких-то норм в соревнованиях. Семья Катковых болеет за мальчика. Ефим ЖИВИИИ💥❤

Венера
27 фев 2021 в 09:31

Ефим, ты должен жить! Вся Республика молится, чтоб ты выжил!

гость
27 фев 2021 в 14:08

может призеденту писать в курс его поставить , пусть помогает!

Гость
27 фев 2021 в 23:47

Много, конечно, времени уже потеряно.
Почему, если Вы взаимодействовали с Рошалем, - не вызвали сюда врачей из их клиники? Если оплатить их прилёт, наверное прилетели бы.
В Москве также есть НИИ спортивной медицины, и клиника при нём, вроде есть. Гуглите. Вообще кто-то из вас должен рыться в интернете, обзванивать-искать возможности.

Добрый
28 фев 2021 в 00:30

Ефим все будет хорошо!!!! А где президент республики у вас ??? Что он не может порешать вопрос??? Врачи есть у нас в России которые присягу давали?????

Гость
28 фев 2021 в 02:13

Приснился во сне Ефим
Улыбается

Сытый москвич
28 фев 2021 в 09:58

чего вы тут все орете?
его нецелесообразно лечить в Москве.
зачем лезть вообще было в контактный вид спорта,
если мальчик ваш такой травмоопасный.
устроили игрища, без надлежащего контроля,
а теперь кто то у них виноват, сразу Москву им подавай.

Сытый москвич
28 фев 2021 в 10:00

да этот Рошаль больше любит свою славу и болтать,
была бы у него какая то нибудь фамилия типа Кривошекин
никто бы его не знал и никому он не нужен.

Гость
28 фев 2021 в 18:42

Разные весовые категории!Маты тонкие!

Гость
26 фев 2021 в 21:49

Господи!!! Помоги Ефиму! Родные, держитесь.

Гость
27 фев 2021 в 00:08

Господи, помоги Ефиму, обязательно проснется он, обязательно, верим в лучшее!!!

Гуля
27 фев 2021 в 00:32

Кто нибудь подскажите, как здоровье Ефима? Так сильно за него переживаю. У самой сын растёт. Любая беда с детьми это горе. Может есть, какой то сбор в помощь мальчику?

Эля
27 фев 2021 в 07:48

Как вам нестыдно такие вещи писать, у вас есть дети?

Эля
27 фев 2021 в 07:51

Выздоравливай, дай бог здоровья тебе.

Гость
27 фев 2021 в 08:38

А что мы всё ещё в каменном веке что-ли живём, где мед.авиация, куда смотрит Минздрав, или у нас экстренные помощи только для избранных и высокопоставленных чиновников .
Выздоравливай Ефим!!
Дай бог терпения и выдержки родителям.

Помогите пожалуйста мальчику
27 фев 2021 в 09:12

Я очень за него волнуюсь Дай бог здоровья мальчику а родители
держать себя в руках

Ляйсан
27 фев 2021 в 09:16

Сердце кровью обливается! ( я буду молится за вашего сына. Господи спаси и сохрани его.

Снежана Москвина
27 фев 2021 в 10:05

Я не прошу чего-то сверхъестественное каждую минуту ищу врачей которые не скажут смиритесь а будут бороться, у меня даже нет лекарственного рецепта что сейчас делают моему ребёнку, ни выписки из больничной карты, только заключение обследования врачей РДКБ, мне даже нечего показать другим врачам для понимания, может что-то можно поменять в лечении, хоть какую-то малейшую паутиночку, информацию, похожий случай, может кто-то слышал подобное

Гость
27 фев 2021 в 10:30

Господи, Помоги!!!Пусть Произойдёт Чудо, Пусть Ефим встанет на ноги!!!Он должен ЖИТЬ!!!

Гость
27 фев 2021 в 12:24

Ефимушка, вернись!!! Мы тебя ждём, мальчика с солнечной улыбкой

Гость
27 фев 2021 в 13:20

Дай бог 🙏🙏🙏что бы была динамика, организм молодой... Но необходимо грамотное лечение, в данный момент просто поддерживают его состояние. Действительно в сельских больницах не хватает специалистов и оборудования.

Гость
27 фев 2021 в 13:53

Мы молимся за тебя, ты сильный

Гость
27 фев 2021 в 14:16

А сколько ещё жулья налетело псевдо врачей-целителей по телефону. Ни копейки им не давайте, обычный развод лошков из тюрьмы

Р. Р
27 фев 2021 в 14:24

Ефим ты сильный наш мальчик. Я верю что ты сможешь победит болезнь. Мы тебя ждём

Лирика
27 фев 2021 в 14:40

Может, он просто надорвался? Очень похоже.

Альбина
27 фев 2021 в 14:42

Мама Ефима, позвоните мне пожалуйста 89273103558

Галия
27 фев 2021 в 18:05

Только пожалуйста, никогда не сдавайтесь, молитесь .Снежанна, вы правильно сказали :надо не только стучаться,а бить в колокола.боритесь за сынишку,сердце разрывается даже за чужих детей.пусть Ефимов выздоравливает!!!!!!

Ирина
27 фев 2021 в 18:57

Возмущению нет предела. Если бы это был сын или внук какого-то главы или мэра, уже давно такой бы кипишь начался, давно бы уже спец.бортом в лучшей клинике Москвы или Санкт-Петербурга был, но увы, это простой ребенок из простой семьи. Стыдно и горько, Господи, в какой стране мы живём, где наплевать на простой народ. Он что,? На мине или гранате подорвался, когда раньше врачи делали все возможное и невозможное, собирали людей по частям и ставили на ноги. А тут травма, удар, но ни с высоты же он упал. Месяц уже, как ребенок умирает и смиритесь с этим. Дурдом, и это в 21 веке. Боженька, пусть произойдет чудо, скорейшего тебе выздоровления, Ефим.

Брат
27 фев 2021 в 21:10

Ефим, ты единственный мой близкий брат. Живи прошу тебя, выздоравливай родной. 😭😭

Гость
27 фев 2021 в 21:46

Ефим Живи 🙏🙏
Живи солнце

Абдурахман
27 фев 2021 в 21:51

Для Хабирова должен быть дорог каждый житель его республики. А что он сделал, чтобы помочь? Надо было всех поставить на ноги. От блатного министерства здравоохранения и его министра толку никакого, мрут как мухи от ковида. С такими темпами и минздрав скоро будет не нужен.

Наталья
27 фев 2021 в 22:32

Кто там такой умный? Пишет не надо к нам везти! Москвич что ли ? А когда со всех регионов России к Вам везут наши явства и т.д. и т. п. Всё в Москву и при СССР ещё только в столице все было . Ни че нормально ни где ни жало

Валентина
28 фев 2021 в 18:43

Разные весовые категории !Маты тонкие!

Гость
1 мар 2021 в 07:37

Дорогой наш президент, а слабо ребенка отправить в Москву, его же там спасут, не тяните время.

Гость
1 мар 2021 в 07:42

Мера своего спасал, быстро шевелился а сейчас, свои дети только интересуют ???

Гвоздь
1 мар 2021 в 11:54

А если мальчика отправят в "хорошую" Израильскую клинику, и, насмотревшись, на тамошние прелести, он решит остаться там, то Наше образование и пр вложения, это все зря?

Барсук
2 мар 2021 в 01:59

Ну ее эту борьбу. Как по мне, так этот вид спорта реально для людей с идеальным здоровьем. У меня полно знакомых, кому спину ушатали эти бросками.
Меня самого родоки засовывали лет в 10 на карате и рукопашку, там всю спину себе ушатал за 6 лет и крестец разбил в хлам, а в 30 лет сейчас мучаюсь.
Зы. Как по мне, самое то, это бокс. Сломанный нос - максимум, что может плохого случиться на трени...

ррр
5 мар 2021 в 20:35

но какой диагноз-то?! Врачи не могут установить или знают, но молчат?! Почему не говорят диагноз?! Может, аневризма?

ррр
5 мар 2021 в 20:40

кто у нас врачи?! Двоечники поступают за деньги.

Пухля
6 мар 2021 в 21:04

Как так то,дитя ,активное наше.Почему не реагирует власть ,которой мы верим наивные.Зачем ваши материнские капиталы?Если вы не защищаете уже рождённых,выхаживают 1500 кг,зачем?Если рождённые дети не защины?

Пухля
6 мар 2021 в 21:29

Об,ясните мне не разумной,зачем содержать в хосписах гидроцифалов,мучая родных и общество.Выделяя огромное количество денег просто так.Если мы не можем помочь Ефиму?

Пухля
6 мар 2021 в 21:37

Я точно знаю,что он выживет.Мамочка верьте,он сильный.Он не только выживет,он будет полноценным человеком!!!

Гость
25 мар 2021 в 21:45

Ефим умер вчера😔

Гость
26 фев 2021 в 22:23

Никакой Рошаль,ни телемедицина,ни консилиумы не помогут при всем уважении ко всем!-пока методично по алгоритму согласно соматическому статусу и анализам ребёнка в динамике по дням!-не будет подбираться творчески и индивидуально не будет подбираться лечение ребёнку!Время идет!Время играет не в пользу состояния здоровья ребёнка!Дайте телефон матери ребёнка,можно врача-макмимально задействуем свои знания и собранные крупицам годами знания и по диагностике и по лечению данной категории пациентов.Уже неоднократно онлайн(изучая анализы и ведя переговоры по симптоматике)-выводили из комы,казалось бы,"бесперспективных"пациентов-ставили на ноги.Так хочется Вам помочь ,мамочка!-вашему дитя!

Сытый москвич
27 фев 2021 в 08:36

так лечите своего мальчика у себя, зачем сразу к нам везти из за простейшей травмы?

Нелля
26 фев 2021 в 22:07

Господи Иисусе Христе спаси и помилуй ,молитв ради Пречистая Матере твоей раба Божьего Эфима!!!!