Происшествия У жителей ЖК «Миловский парк» в Башкирии два дня течет черная вода из крана

У жителей ЖК «Миловский парк» в Башкирии два дня течет черная вода из крана

Тем временем обманутые дольщики не могут получить ключи от квартир уже несколько лет

Жилой комплекс начали возводить в 2013 году

Житель ЖК «Миловский парк» в Башкирии снял видео, на котором видно, как из крана в его квартире течет черная вода. Своим негодованием он поделился в соцсети сегодня, 4 января.

— У нас ЧП, второй день течет черная вода. Ни «112», ни управляющая компания «Блицор» не реагируют. Тут все с детьми и никто не может даже помыть своего ребенка, ни посуду, ничего не можем, — рассказал житель дома.

В УК «Блицор» рассказали, что заявка от жильцов поступила сегодня, 4 января.

— Не реагировать мы не можем, и в принципе заявки мастерам передаем, просто в связи с тем, что сейчас большое количество обращений, всё в порядке очереди. Мастера подъезжают по мере освобождения. Не было еще такого, чтобы к кому-то вообще не приехали, — объяснили в управляющей компании.

Напомним, что возведение домов в ЖК «Миловский парк» застройщик начал в 2013 году. Земельный участок был арендован у Фонда содействия развитию жилищного строительства по государственной программе «Жилье для российской семьи». Часть квартир, как предполагалось, люди могли приобрести по ценам ниже рыночных — 35 тысяч рублей за квадратный метр. Однако сроки сдачи объектов постоянно откладывались. Жители выходили на пикеты и жили «в палаточных лагерях» с целью привлечь к данной проблеме власти Башкирии.

Застройщика ЖК «Миловский парк» признали банкротом 27 февраля 2020 года. Руководителей компании ждет суд — по уголовному делу о хищении денег дольщиков расследование уже завершили. Обвинение директору компании предъявили еще летом 2019 года. Дмитрий Комлев сейчас находится под домашним арестом, его коллега Павел Рыцев обошелся ограничением свободы. Обвиняемые в мошенничестве, причинении ущерба и уклонении от налогов в особо крупном размере, они свою вину отрицают.

В сентябре Башкирия попросила помощи из федерального бюджета на достройку данного жилого комплекса.

Вы столкнулись с похожей проблемой? Присылайте свои сообщения, фото и видео в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем