перейти к публикации
44 комментария к публикации

«О пожаре узнали в пять часов утра»: корреспондент UFA1.RU поговорил с родными погибших в доме милосердия в Башкирии

15 декабря 2020, 20:19
Не понимаю зачем вы защищаете министерство социального защиты республики Башкортостан к сожалению да они все время пытаются отмазываться говорят что это якобы частное учреждение т.д. т.п. но ситуация помощи пенсионерам в нашей республике её практически нету и у нас уже всё это больное общество. Эти пациенты были в основном сельских районов их там бросили ихние дети что творится в уфе где уровень безразличия гораздо выше
Гость
15 декабря 2020, 09:20
А вы не думаете ,что уж слишком много несчастных случаев с людьми пожилого возраста,- пожары, где находятся такие люди, издевательства в организованных домах для пристарелых, о которых якобы руководство распублики не знает, да теже самые ограничения для людей 65+, сколько можно издеваться над пожилыми людьми ? Путин с повязкой на глазах сидит , ничего не видит и не слышит и в Башкирию направляет таких же руководителей.
Гость
15 декабря 2020, 09:38
Знаменитая башкирская стабильность! В наших пансионатах для пожилых либо с голоду помрешь, либо в пожаре сгоришь. Вперед Башкирия! Алга Башкортостан!
Гость
15 декабря 2020, 10:00
Нечего в частных руках держать такие учреждения.
Гость
15 декабря 2020, 09:03
Да кому нафиг нужна ваша трансляция!?
Гость
15 декабря 2020, 09:39
Контролирующим и проверяющим надо пятую точку от теплого кресла оторвать и РАБОТАТЬ как положено!!! А то только взятки брать,да штрафы выписывать горазды!!! А что вокруг происходит - не видят и не слышат - у них другие проблемы!!! НЕ РАБОТАЕТ социальная сфера!!! НЕ РАБОТАЕТ!!!
Гость
15 декабря 2020, 18:34
Что значит "для наживы", "наживались на стариках"? Это разве их родные старики, чтобы их содержать бесплатно?? Вы, так пишущие, многих ли чужих стариков месяцами (или хотя бы неделю) держите у себя, кормите и меняете постели просто так, из мягкосердечности, отрывая кусок от себя? Кто вам дал право поучать и заранее обвинять?
Гость
15 декабря 2020, 10:07
Даже в больнице не знали про этот пансионат.Понятно,что никто несчастных не обследовал и не лечил.
Гость
15 декабря 2020, 15:09
Как можно разместить столько народу на 38-и квадратных метрах? 11 погибло+3+2 это 16 человек, как они вообще могли поместиться на такой площади?
Гость
15 декабря 2020, 16:28
11-Человек и прожили в доме 38 кв/метр.да еще разного пола.Как временно для дети.Соболезнование.А ведь это уже не первый раз-Уфимском районе,.
Гость
15 декабря 2020, 19:05
Ну вот сейчас набросятся на минсоцобес непонимающие,что интернат частный и никакого отношения к федеральной систему домов престарелых не имеет.Жалко основательницу приюта,все огребет по полной,хотя ничего на этом не заработаешь -с 15человек по 75% ср.пенсии сосчитайте-будет 120тысяч максимум-платить налоги,за свет-газ,содержать штат и старичков- не разбогатеешь на этом.
Гость
15 декабря 2020, 13:01
посмотрим, после такой трагедии кто нибудь уйдет по собственному в отставку? мои искренние соболезнования родным и близким ...
Гость
15 декабря 2020, 10:04
Соболезную родным и близким, это страшная трагедия.
Гость
15 декабря 2020, 13:29
Это уже как назовёшь, уничтожением пенсионеров, то ковид, то пожары горят старики, в этом году, как Хабиров пришёл, пожары участились, что это такое, кто за что отвечает? Никто, карманы только набивают, где ответственные чиновники?
Гость
15 декабря 2020, 15:59
Соболезнования близким погибших и сочувствие владельцам этого дома престарелых - делали благое дело, а теперь огребут по полной.. "Не делай добра, и не получишь зла".
Гость
15 декабря 2020, 16:49
Ведь недавно был случай в Уфе.Значит после того нигде проверенные прошли,всё только на словах.
Гость
15 декабря 2020, 11:54
Что гл.района не знал про этот пансионат?Никогда не поверю.Погибли люди вот это беда страшная.Наше руководство на все закрывает глаза,авось пронесет.Хабиров поставил кругом своих людей,а что кругом творится его это не касается.Он своих не сдает(слова Хабирова)У Хабирова только на словах забота о пенсионерах,а на самом деле ничего не делается,только лишает всего льгот,мед.лечения закрыл по домам и это называется забота.Самое страшное гибнут люди вот это беда большая.
Гость
15 декабря 2020, 12:41
Часто горят дома престарелых,подозрительно!
Гость
15 декабря 2020, 14:16
Соболезнование родным убитых. Сейчас есть шанс реабилитироватся нецелесообразным пользованием народных средств. И провести массовые, проверки абсолютно всех попускаемых к работе подобных заведений. Перевезти людей в дачи которые обходятся в миллионы населению республики. Организовать там безопасное проживание людей заслуживших достойное к ним отношение. Пусть хоть туда идут наши налоги. Во благое дело.
Гость
15 декабря 2020, 16:48
Не поймёшь,то пишут новый 2-х эт дом,то старый 38кв м.
Гость
15 декабря 2020, 16:47
Одна говорит,что там находился ее отчим.Мать умерла,родственники отказались смотреть и его туда запихали.Раз отчим,значит вырастил эту бабу,смотрела бы за ним.
Гость
15 декабря 2020, 16:51
Все эти частные,так называемые пансионаты,созданы ради наживы.Пироги они там пекли...дома ещё не пекла наверное,не то что там.
Гость
15 декабря 2020, 18:33
Интересно, а у нас в России есть государственные дома престарелых. ? Или везде только частные?. Скорее всего государству наплевать на престарелых, Зачем ему тратиться на эти дома.
Гость
15 декабря 2020, 18:45
Они не знали?Так зачем вы сидите на своих должностях тогда.Глава первый должен показать пример и уйти по собственному.
Гость
16 декабря 2020, 09:50
У нас шикарный штат чиновников,
Гость
15 декабря 2020, 19:36
1)-министерство соцобеспечения давно существует-а вопросы достойного ухода за пожилыми и больными до сих пор не решен-вопрос: чем там они занимаются-так как этот нерешенный социальный вопрос,думается,не обошёлся ни одну семью!, 2)-слава богу- начал строится геронтологический центр для достойного ухода и лечения за пожилыми в Затоне при новом руководстве-ведь отношение к пожилым-это лицо государства!, 3)-надо развивать вопросы изучения долголетия и подготовки геронтологов(специалистов по пожилым-в том числе по их правильному лечению),в том числе и организацией их досуга во благо их и государства,-ведь вопросы старости никого не обойдут и коснутся каждого!, 4)"Жизнь дается всем-а старость-избранным!"(Аросева), 5)-а старость должна быть не просто старостью-а старость в ясном уме и светлой памяти и организованном досуге и без отрыва от социума!(из анализа долгожителей Японии!-быть востребованным в обществе и в активном участии в обществе!, 6)Всем Мира,Добра и Здоровья и Милосердия и Человечности по отношению к Каждому!, 7)-творите Добро по отношению к ближнему-кто рядом и вдохновляйтесь от сотворенного Добра- и Бог увидит Вас и услышат свое Дитя природы!