UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии мужчина на мотобуксировщике провалился под лед

По словам спасателей, решение о водолазных работах будет принято позже

Мужчина, якобы провалился под лед

В Башкирии мужчина провалился на мотособаке под лед. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Очевидец сообщил спасателям, что на озере Кандрыкуль Туймазинского района Башкирии якобы мужчина, ехавший на мотособаке, провалился под лед.

— В 800 метрах от берега мы обнаружили мотобуксировщик в воде, но не увидели визуально тело, — прокомментировали в ведомстве. — Сейчас из-за неокрепшего тонкого льда проводить водолазные работы на данном участке мы не можем. Решение о водолазных работах будет принято позже.

В середине ноября в селе Агиртамак Туймазинского района Башкирии на реке Усень спасатели спасли собаку, провалившуюся под лед. 28 ноября начальник поисково-спасательного отряда Уфы Александр Григорьев рассказал о самых частых ошибках на тонком льду. Также Александр отметил, что чаще всего тонкий лед бывает рядом с промоинами, кустами, деревьями, опорами мостов и там, где впадают ручьи или бьют родники. А самыми опасными являются периоды ледостава (первого льда) и последнего льда (перед ледоходом).

Знаете подробности происшествия? Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем