Животные В Башкирии спасатели достали из воды собаку, провалившуюся под лед

В Башкирии спасатели достали из воды собаку, провалившуюся под лед

Бедолагу заметили очевидцы и вызвали помощь

Собаку вытащили при помощи спасательной доски 

В Башкирии спасатели вытащили из реки собаку. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщили в пресс-службе Госкомитета Башкирии по ЧС.

По словам представителя ведомства, очевидцы обратились в экстренную службу и рассказали, что в селе Агиртамак Туймазинского района Башкирии на реке Усень собака провалилась под лед. Спасатели тут же бросились на помощь собаке. Они извлекли ее при помощи спасательной доски. Как рассказали в ведомстве, животное не пострадало.

— Такие происшествия случаются не только с животными, но и с людьми, — прокомментировали в пресс-службе. — Просим вас быть осторожными и в случае чего обращаться в экстренные службы по единому номеру 112.

В прошлом году в Бирском районе Башкирии спасли молодую лосиху, которая беспомощно лежала на снегу и не могла пошевелиться. Но сначала им пришлось попотеть — 100-килограммовая самка была крайне напугана и вырывалась из рук своих спасителей. Втроем мужчины смогли связать животному копыта. Местная ассоциация охотников сняла спасательную операцию на видео. А вот в апреле этого года уфимец спас дятла, которого чуть не убили вороны.

Спасли животное? Присылайте к нам в редакцию свои истории.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем