Происшествия В Роскомнадзоре Башкирии прокомментировали полумиллионный штраф изданию UfaTime

В Роскомнадзоре Башкирии прокомментировали полумиллионный штраф изданию UfaTime

Инфоресурс наказали за публикацию видео с избиением ребенка

По словам представителя ведомства, они не компетентны оценивать решение суда

В Роскомнадзоре Башкирии прокомментировали почти полумиллионный штраф изданию UfaTime. Напомним, ведомство инициировало судебное разбирательство в отношении информационного ресурса за публикацию видео, на котором родители избивают своего ребенка на улице. Сегодня, 27 ноября, в Роскомнадзоре объяснили свою позицию.

По словам представителя ведомства, в их полномочия не входит оценивать «факт причинения материального или нематериального вреда», в том числе морального вреда здоровью и жизни граждан — этим должен заниматься суд. В управлении в ходе мониторинга зафиксировали признаки нарушения в материале UfaTime и передали материалы для дальнейшего рассмотрения в суде.

— Чтобы не допускать правонарушений со стороны СМИ, мы рассылаем письма в адреса редакцией, а также выкладываем актуальную информацию на сайте Управления, — объяснили в Роскомнадзоре.

Также в ведомстве подчеркнули, что они «не компетентны в вопросах высказываний мнений по поводу оценки решения суда».

Напомним, минувшим летом в Сеть попало видео, где мать и отец жестоко обращаются с мальчиком в Благовещенске. Всё это проходило на глазах у соседей, которые и засняли шокирующие кадры.

Историю осветили многие региональные СМИ, на неблагополучную семью обратили внимание правоохранительные органы, даже Генпрокуратура России взяла дело на контроль. Однако региональное управление Роскомнадзора расценило публикацию видео с избиением ребенка на сайте UfaTime как нарушение прав несовершеннолетнего.

Издание оказалось на грани банкротства: сумма штрафа, к которому его приговорил суд, для компании непосильна. Сейчас UfaTime планирует обжаловать приговор.

Столкнулись с несправедливостью? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем