Происшествия Житель Башкирии выплатит 300 тысяч рублей за призыв уничтожить силовиков России

Житель Башкирии выплатит 300 тысяч рублей за призыв уничтожить силовиков России

Суд установил, что 47-летний мужчина призывал к экстремизму

Мужчина оправдывал терроризм

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга вынес приговор 47-летнему Салавату Ахметшину и признал его виновным в призыве к терроризму, экстремизму через интернет. Ему назначили штраф в 300 тысяч рублей в начале месяца. Об этом сообщили в ФСБ Башкирии сегодня, 25 ноября. Мужчина проживал в Чишминском районе республики и активно вел соцсети, где размещал видео и тексты.

— В ходе расследования установлено, что злоумышленник разместил в сети Интернет видеоматериалы и текстовые сообщения, в которых оправдывалась деятельность террористических группировок на территории Сирийской Арабской Республики и содержались призывы к уничтожению сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации, — уточнили в ведомстве.

Подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Приговор суда вступил в законную силу, Ахметшин его обжаловать не стал.

Если вы узнали об экстремистской организации в Башкирии, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

В сентябре этого года житель Башкирии призывал местных жителей к джихаду и собирался вместе с сыновьями Аллаха уничтожить Китай. Ему уже вынесли приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем