перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Чиновники не выходят общаться к людям»: экоактивисты организовали акцию против застройки леса в Уфе

Гость
16 ноября 2020, 20:48
холопы думают что бояре их воспринимают всерьез?
Гость
17 ноября 2020, 13:57
Ого сколько лоббистов Стройинвнеста подтянулось! А вы к себе во двор попросите построить "свечки", раз так печетесь о тех, у кого ещё нет жилья в центре парковой зоны. Когда пятьдесят лет назад начинали возводить дома на Зорге, так нагло градостроительные нормы не нарушались, и все прелести отсутствия инфраструктуры новосёлы испытали вполне. Сейчас же в погоне за баблом, хотят решить проблемы сотни-другой семей за счёт сотен тысяч других. Ну да, школку, может, и построят, небольшую такую, частную, для нескольки десятков детишек обеспеченных родителей, остальные по-прежнему будут тесниться в муниципальных. И детский сад будет (если будет) такой же! Ну а про то , что строительство планируется в районе сильных электромагнитных полей (телерадиовышка!), очень даже небезвредных для здоровья, что, никого не волнует? Что зелёные лёгкие Уфы идут под пилу всем по ...? Осваивайте заречье, стройте в Затоне, Деме, на ул.Айской, Ветошникова, Сун Ятсена, да ещё до фига таких "деревянных" улиц в городе. Никто не будет протестовать, и всем будет счастье!
Гость
16 ноября 2020, 20:45
Ковида чиновники боятся ,вот и не выходят к народу общаться
Гость
17 ноября 2020, 23:31
Юлия! Наши дома в центре леса никто не строил. Была плановая застройка, "на головы" людям человейники не втыкали. Вид на лес из окон абсолютному большинству жителей Зорге недоступен, с пробками и стоянками у нас, как в среднем по Уфе, пиар - тоже весьма условный. Просто у людей есть гражданская позиция и ответственность перед своими детьми, перед теми, кто будет после нас. Не всё, знаете ли покупается, уж простите за пафос. Уже сейчас многие дети вживую не слышали лесных птиц, не видели полевых цветов. Мы, те, к о выше с протестом, не хотим жить в каменных джунглях, в постоянном смоге, на головах друг у друга. Жаль, что вы не понимаете очевидного. И да, на месте проведения флешмоба не осталось ни одного брошенного его участниками шарика, можете прийти проверить, заодно и посмотрите, какой красоты хотят лишить горожан.
Гость
16 ноября 2020, 21:36
там же через дорогу давно обустроенный парк Гафури есть, че за дичь несут эти бездельники?
Гость
16 ноября 2020, 21:40
Я думал они лес защищают, а они оказывается пробок боятся. В У фе много где пробки намечаются из-за новых строек. Например на Революционной - Владивостокской. Там пробки похлеще будут, чем на Зорге. И там нет возможности расширения улицы в отличие от Зорге в районе фитнеса.
Гость
17 ноября 2020, 07:41
Давно пора всех жкоактивистов собрать и отправить жить в лес... так сказать, ближе к природе...
Гость
16 ноября 2020, 23:52
все равно слукавят((
Гость
17 ноября 2020, 08:20
А чего это комментаторы не говорят про отсутствие дистанции и опасность массового мероприятия?в период эпидемии? Про концерт на день республики всю глотку изорвали аж до сих пор бомбит. Или экоактивистам можно, потому что они против власти и это другое?))
Гость
17 ноября 2020, 11:39
Экоактивисты с шариками, которые загрязняют планету, вот насмешили, шкурный интерес: у кого то из окон будет не хороший вид, у кого-то места для парковки не будет, а кому то пробки помешают) когда их дома строили чет никто не возмущался
Гость
17 ноября 2020, 13:47
Никто не хочет жить рядом с муравейником, что поделать.