Происшествия Пожизненно осужденного маньяка из Новоуральска обвиняют в убийстве 16-летней девочки из Башкирии

Пожизненно осужденного маньяка из Новоуральска обвиняют в убийстве 16-летней девочки из Башкирии

Как рассказали сыщики, преступление произошло 19 лет назад

Фото серийного маньяка из архива

Пожизненно осужденный серийный убийца из Новоуральска обвиняется в убийстве 16-летней девочки, тело которой он выбросил в лесном массиве в районе Башкирии в 2001 году. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщили в следкоме Башкирии.

По версии следствия, в мае 2001 года бесследно исчезла 16-летняя жительница Дуванского района Башкирии. А 7 сентября того же года ее нашли мертвой в лесном массиве рядом с селом Улькунды. Тогда преступника найти не удалось. В 2020 году были вновь допрошены свидетели и родственники убитой, и следователи заподозрили в причастности к убийству подростка серийного убийцу из Новоуральска Евгения Петрова. Ранее он в Свердловской области в период с 1998 года по 2003 год убил десять человек. В 2005 году его приговорили к пожизненному заключению.


Как предполагают следователи, девушка из Башкирии стала 13-й жертвой Петрова. По их версии, днем 12 мая 2001 года он ехал на машине ВАЗ-21051 через село Месягутово Дуванского района Башкирии, заметил девушку около местного автовокзала и предложил подвезти, она согласилась. Он привез ее в лесополосу и начал угрожать ножом, после этого изнасиловал и задушил. Мертвое тело он несколько раз проткнул ножом, после чего привязал буксировочным тросом к машине, отвез в лес и выбросил.


— Почерк преступника имеет много общего с убийством девушки из Башкирии, — подчеркнули в следкоме Башкирии. — Кроме того, все преступления также были совершены в лесном массиве вблизи автодороги, а само место преступления находилось в нескольких часах езды на автомобиле от места жительства злоумышленника.


По словам следователей, сам Петров сознался в убийстве 16-летней и сейчас ожидает окончания следственных действий в изоляторе в Уфе.

Ранее мы рассказывали о том, что серийного убийцу из Башкирии задержали в Петербурге. Его удалось найти по ДНК.

Знаете больше об этой истории? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем