Криминал Серийного маньяка из Башкирии задержали в Петербурге. Его удалось найти по ДНК

Серийного маньяка из Башкирии задержали в Петербурге. Его удалось найти по ДНК

Мужчина насиловал женщин по всей России

По мнению полиции, на счету мужчины немало преступлений

Полиция Санкт-Петербурга задержала 34-летнего жителя города Салавата в Башкирии за изнасилование как минимум трех женщин. Как сообщил портал «Фонтанка», вчера, 17 июня, преступника удалось поймать по материалам ДНК, которые он оставлял на телах своих жертв. Известно, что в октябре 2016 года на лестничной площадке дома на проспекте Космонавтов Сергей Гафнер изнасиловал 21-летнюю петербурженку. По данному факту возбудили уголовное дело.

— В ходе расследования этого дела выяснилось, что генотип насильника совпадает с ДНК из двух других аналогичных дел во Владимирской и Самарской областях. Так, в августе 2016 года в подъезде дома в Самаре тот же самый мужчина совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к 17-летней девушке. А в сентябре того же года изнасиловал 25-летнюю жительницу Владимира в 15 метрах от дома, — говорится на сайте «Фонтанки».

Весной текущего года у мужчины сделали соскоб эпителия с внутренней стороны щеки, он совпал с генетическим профилем преступника. По итогу три дела объединили в одно. Также известно, что задержанный 20 лет назад был принудительно направлен в психбольницу на принудительное лечение за разбой, грабеж и угрозу убийством. Мужчина пролежал в медучреждении в Башкирии.

Полиция полагает, что изнасилования были совершены в перерывах между пребыванием в стационаре, поскольку в 2017 году он вновь был госпитализирован в психбольницу города Исеть Свердловской области. Также силовики предполагают, что преступлений, совершенных Гафнером, гораздо больше.

В Уфе уроженец Турции дважды пытался изнасиловать 10-летнего ребенка. СК возбудил уголовное дело. А уфимская проститутка, которая обвинила нигерийца в аналогичном преступлении, так и не смогла отправить его за решетку.

Если вы знаете подробности произошедшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем