Происшествия Скончался мэр Уфы В Уфе началась церемония прощания с мэром города Ульфатом Мустафиным

В Уфе началась церемония прощания с мэром города Ульфатом Мустафиным

Градоначальник скончался от осложнений COVID-19

Церемония проходит в здании Госсобрания — Курултай

У здания Госсобрания — Курултай Башкирии на улице Заки Валиди, 40 в Уфе началась церемония прощания с Ульфатом Мустафиным. Она продлится с 9 до 11 утра по местному времени сегодня, 31 октября. Прямая трансляция ведется на городских телеканалах.

На траурном мероприятии собрались первые лица республики, а также коллеги из городской мэрии.

— Очень тяжело говорить, Ульфат Мансурович был для меня очень близким человеком. Он сделал себя сам. Весь его жизненный путь — это служение своему народу и Республике, все те вопросы, которые решались им, они на сегодняшний день очень яркие, — заявил бывший вице-мэр Уфы Салават Хусаинов.

О смерти Ульфата Мустафина стало известно в четверг, 29 октября. Причиной смерти политика называют осложнения коронавирусной инфекции и пневмонии. Чиновник долгое время боролся с болезнью: по информации собственного источника UFA1.RU, экс-мэр страдал также от сахарного диабета, из-за чего у него началась гангрена, что привело к ампутации ноги. Однако спасти его жизнь медикам не удалось. UFA1.RU собрал всю информацию об Ульфате Мансуровиче в режиме онлайн.

Знаете больше о смерти Ульфата Мустафина? Хотите рассказать о том, каким человеком он был? Присылайте свои сообщения на почту редакции и в наши соцсети.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем