Происшествия Вспышка коронавируса в РКБ Роспотребнадзор Башкирии заявил о новых нарушениях в РКБ имени Куватова из-за коронавируса

Роспотребнадзор Башкирии заявил о новых нарушениях в РКБ имени Куватова из-за коронавируса

Административное дело рассмотрят в суде

Ранее в РКБ Куватова была вспышка коронавируса 

В больнице имени Г. Г. Куватова в Уфе нашли нарушения, связанные с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 21 октября, сообщила пресс-служба Кировского райсуда Башкирии.


Роспотребнадзор Башкирии выявил нарушения в больнице. Так, по словам пресс-службы суда, в период с 1 сентября по 10 октября 2020 года РКБ имени Куватова не предоставляла информацию Роспотребнадзору республики о положительных результатах исследований на коронавирусную инфекцию.

— Судебное заседание назначено на 23 ноября 2020 года в Кировском райсуде, — сообщили в ведомстве.

Напомним, что еще в июне этого года завершилось расследование по факту вспышки COVID-19 в РКБ имени Куватова. Тогда эпидемиологам не удалось выяснить, кто стал нулевым пациентом с COVID-19 в больнице, но сроком заражения определены февраль — март, всего коронавирусом в больнице заразились 194 медработника. Кстати, в конце апреля петицию с требованием уволить главного врача РКБ им. Куватова Эльзу Сыртланову подписали более 15 тысяч человек. Позднее Эльза Сыртланова говорила, что очень переживает из-за обрушившегося на нее негатива со стороны людей, и даже покинула свой пост.


14 мая американское издание The New York Times опубликовало большую статью о том, как в России складывается ситуация с коронавирусом. В частности, в материале упоминается вспышка COVID-19 в РКБ имени Куватова в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем