
В Уфе арестовали водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП 5 октября. Напомним, тогда в аварии погибла 18-летняя девушка. Сегодня, 7 октября, в Октябрьском райсуде города сообщили о том, что предположительному виновнику ДТП избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
— Мужчина подозревается в том, что примерно в 5 часов утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21120, двигаясь по автодороге Уфа — Оренбург со стороны Уфы, выехал за пределы проезжей части вправо по ходу своего движения, где наехал на металлическое ограждение, — сообщили в суде. — Пассажир, находящийся в автомобиле, получил травмы, от которых скончался на месте происшествия, другой был госпитализирован.
Подозреваемый будет находиться в СИЗО до 5 декабря.
Ранее в Белорецком районе Башкирии погиб 27-летний мужчина. Он съехал в кювет и опрокинул машину, спасти его не удалось.
Если вы стали свидетелем ДТП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.