Происшествия «Ночует на скамейке»: полуслепая бабушка из Башкирии две недели живет на улице

«Ночует на скамейке»: полуслепая бабушка из Башкирии две недели живет на улице

По словам местных жителей, врачи отказались помогать женщине

Неравнодушные накормили пожилую женщину

В селе Иглино Башкирии две недели на улице живет бабушка. По словам источника UFA1.RU, врачи из скорой помощи приехали к пожилой женщине, увезли ее, а через 25 минут привезли обратно и оставили на остановке. Ее заметила неравнодушная местная жительница и поделилась информацией в одной из социальных сетей.

Видео: источник UFA1.RU

— На остановке Иглино, возле магазина Ермолино, уже две недели живёт бабушка. Ночует прямо на скамейке, — рассказала Анна Куличенко — Мы её подкармливаем, но этим проблему не решить. Она уже ослепла на один глаз.


По словам Ирины, (имя изменено. — Прим. ред.) самое циничное в этой истории то, что скорая, которая приехала к бабушке и увезла ее в больницу со всеми ее вещами, не нашла оснований положить ее в больницу, и через 25 минут ее вернули обратно на остановку, к картонке, на которой она спит в осенние холодные ночи.


— Не нашли оснований, и это с учетом одного слепого глаза, многочисленных царапин на лице и того, что она жаловалась на боли в животе, — рассказала Ирина.

По словам Ирины, сейчас волонтеры и неравнодушные местные жители сняли для бабушки жилье и готовят необходимые документы, чтобы определить ее в интернат.

— Как будто все пинка сверху ждали. Можно ведь сразу что-то было решить, а не 2 недели тянуть, — считает Ирина.

UFA1.RU будет следить за дальнейшей судьбой бабушки. На момент публикации этого материала дозвониться до администрации Иглино не удалось.


Ранее мы писали о том, что дальнобойщик из Башкирии живет около своей разбитой фуры. Она пролежала в кювете 3 недели. После огласки грузовик мужчины вытащили, хотя изначально говорили, что для этого требуется 100 тысяч.

Если вы знаете об этой бабушке больше, напишите нам на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем