перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Вот и поговорили: Радий Хабиров призвал активистов на Куштау разойтись

Гость
16 августа 2020, 18:40
Чего ещё ждать от казачка засланного? Всё в дерьме, а он по аулам разъезжает. Это его уровень.
Гость
16 августа 2020, 19:01
Что-то не верю я в его благие намерения. За два года столько всего обещано, а где результат? Дольщики обманутые два месяца живут в палаточном лагере, а результата не видно, только декларации всякого рода о намерениях. Бабай наш мудрый человек, все-таки. Не зря он в своё время посадить хотел нашего нынешнего, видно было за что. Только тот слиться успел в сторону Москвы
Гость
16 августа 2020, 18:13
призывник,на большее не способен
Гость
16 августа 2020, 18:15
Не верьте ему...
Гость
16 августа 2020, 18:25
Так то высшие руководители республики являются акционерами БСК. Понятно на чьей стороне они будут. Не говоря уж о чемоданах налички, которые заносятся для решения вопроса... При этом надо понимать, что собственники БСК могут спокойно завозить сырье с других мест, а не уничтожать Куштау. Но это же -терять дополнительную прибыль. Предприятие при этом - точно не остановилось бы в ближайшие годы. И к вопросу о якобы больших дивидендах и налогах в бюджет РБ: конечные акционеры/бенефициары зарегистрированы в офшорах. Поэтому-миллиардеры в Росиии становятся с каждым годом еще богаче, а бюджеты республик/городов - дотационные
Гость
16 августа 2020, 18:27
он скоро создаст указ о строгом масочном режиме и не даст собиратся.
Гость
16 августа 2020, 19:22
Сейчас, в это время просто политическое самоубийство лишний раз злить народ...
Гость
16 августа 2020, 19:30
Двуликий Янус в своём репертуаре:сначала отдубасил народ,теперь уговаривает уйти!!!Ну и подлецы власти РБ!!!!
Гость
16 августа 2020, 19:41
Лучше бы он сказал: я обещаю не трогать горы! А тут получается, что он сказал: ПОКА не будет разрабатываться.. то есть в будущем все таки будет?
Гость
16 августа 2020, 19:57
Троянский конь
Гость
16 августа 2020, 20:11
Это как? Найдут компромиссное решение и потом разработают? По моему тупая игра слов
Гость
16 августа 2020, 20:24
Народ Башкирии сказал вали отсельХабиров.
Гость
16 августа 2020, 21:24
Лжёт и бабки заделать хочет. Его поставили для , того чтоб бабки делать. Во всём враньё. Рисовки делает для Москвы. Везде только упоминает Я и мы , с командой Котора будет работать на меня.
Гость
16 августа 2020, 20:15
Противостояние с содовой у людей давно, ещё при Хамитове, который в этом вопросе выступал на стороне земли Башкирской. Назначение Хабирова в Москве во многом связывают с его возможностью решить вопрос по Куштау. Что возьмёт верх - патриотизм или давление Москвы?💁‍♂️
Гость
16 августа 2020, 18:23
Это начало конца?
Гость
16 августа 2020, 19:29
Лёд тронулся
Гость
16 августа 2020, 20:54
А чем горы мешают,что вобще хотят всё разварить
Гость
16 августа 2020, 21:00
Я по любому не верю, требование одно не разрабатывать Куштау.
Гость
16 августа 2020, 21:35
Не верю, НЕ ВЕРЮ!
Гость
16 августа 2020, 21:39
ЦИРКоний...
Гость
16 августа 2020, 23:46
Дело в прибыле! А профсоюзы, омон, малолеток хулиганов просто используют для достижения своих корыстных целей! Альтернатива шиханам есть! Надо просто модернизировать производство, возить известняк с других месторождений , а это уже расходы, вложение средств! Как известно основной акционер соды кипрский оффшор, типа иностранные инвесторы, на самом деле наши олигархи обосновавшиеся за бугром и получающие огромные прибыли. Другой акционер РБ, точнее правительство. Вот этим ребятам не охота ничего делать, что модернизировать, вкладывать деньги в производство а просто получать как раньше прибыль! Вот и всё! Я тоже раньше думал пусть разрабатывают, людям работа будет! НО! Когда приехали и начали бить и унижать людей, народ, который на этой земле живёт, передумал! Пусть ищут другие пути!
Гость
17 августа 2020, 08:15
Нет, не верю этому руководителю! Ситуация накалялась на протяжении многих дней и вышла на уровень прямых столкновений на фоне правового беспредела со стороны БСК и полиции. Почему только после этого соизволил наконец вмешаться в ситуацию? Да и что конкретного он сказал??? Пустая болтовня и нежелание наказать виновных чиновников.
Гость
17 августа 2020, 09:57
Нужно подавать в суд иск коллективный о запрете разработки куштау
Гость
17 августа 2020, 10:20
Хабиров это коррумпированный чиновник.