Происшествия «Остановись, дурень»: в Уфе гаишники устроили погоню за пьяным водителем кабриолета, есть видео

«Остановись, дурень»: в Уфе гаишники устроили погоню за пьяным водителем кабриолета, есть видео

Пытаясь оторваться от полицейских, мужчина совершил несколько ДТП и влетел в столб

Пьяного лихача остановил лишь столб 

В Уфе три экипажа ГИБДД устроили погоню за нетрезвым водителем кабриолета марки Mercedes. Внимание патрульных он привлек еще на проспекте Октября в 11 часов вечера 29 июня. Полицейские потребовали остановить машину, но мужчина этот факт проигнорировал и пустился прочь. Догонялки закончились у Дворца Орджоникидзе в микрорайоне Черниковка, когда «Шумахера» остановил столб. Известно, что им оказался 36-летний уфимец, рядом находился его пассажир. Гаишники просили мужчину остановиться, поскольку скорость движения местами достигала 150 км/ч.

— Искры из-под него летят, еле дорогу держит. Две машины ударил уже, — общались между собой патрульные по рации.

— Остановись, дурень, разобьешься, — уже обращались они к нетрезвому уфимцу.

Видео погони появилось на официальной странице управления ГИБДД по Башкирии.

Мужчина был задержан, его пассажиру потребовалась помощь врачей. Выдыхаемый воздух на алкотестере показал 0,640 мг/литр, это чуть больше 1 промилле. Можно сказать, что уфимец выпил почти полбутылки водки. Напомним, что в крови у актера Михаила Ефремова, совершившего смертельное ДТП, было 2,1 промилле.

— Скрываясь по улицам и дворам, водитель нарушал сигналы светофоров, выезжал на встречную полосу, касательно совершил столкновение с двумя автомобилями, значительно превышал скорость, — сообщили в ГИБДД Башкирии. — В отношении нарушителя был составлен десяток материалов за допущенные им нарушения Правил дорожного движения, в том числе за нетрезвое вождение, оставление места ДТП, невыполнение законных требований сотрудников полиции. По ним ему грозит лишение прав, крупные штрафы, а также административный арест.

28 июня в Уфе произошла смертельная авария, где погибла водитель элитного внедорожника. Женщина была пьяной и въехала в электроопору.

Если вы знаете этого мужчину, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем