Происшествия Всё о коронавирусе подробности Уфимка, застрявшая на Сейшелах с мамой из-за коронавируса: «Мы боимся за завтрашний день»

Уфимка, застрявшая на Сейшелах с мамой из-за коронавируса: «Мы боимся за завтрашний день»

Пока женщины искали пути возвращения на родину, дома от переживаний умерла бабушка

Уже больше месяца мать и дочь не могут вернуться домой

25-летняя уфимка Полина Красногорская, которая с мамой застряла на Сейшелах из-за коронавируса, рассказала корреспонденту UFA1.RU о мытарствах, связанных с возвращением домой.

Женщины должны были вылететь в Россию еще 24 марта, но не смогли из-за отмененных рейсов.

— К сожалению, в Уфе у меня умерла бабушка, она очень за нас переживала. Наше настроение сейчас крайне тяжелое. Критически важно попасть нам домой какими угодно путями, — отметила Полина.

Как рассказала Полина, на днях ей с мамой предложили 28 апреля вылететь домой маршрутом: Маэ — Доха — Хельсинки — Минск, а оттуда на такси до границы России, но те условия, которые ей поставили, сделали эту затею нереальной.

— Вылететь с Маэ до столицы Катара (Дохи. — Прим. ред.) возможно. Но Катар нам поставил условия, что если мы вылетим в Хельсинки, то Финляндия обязана нам разрешить покинуть аэропорт, но сделать они этого не могут, поскольку тем самым нарушат правила, введенные в стране из-за коронавируса. Они готовы пустить нас в транзитную зону, и всё. И больше ничего. То есть Катар потребовал невыполнимых условий, — рассказала Полина.

Полина с мамой коротает время в доме, который она ради экономии арендует с тремя семьями из России.

— Читаем книги здесь, разговариваем, стараемся друг друга поддерживать, но мы боимся за завтрашний день. Консул сообщил мне, что до 5 мая мы точно не сможем вылететь в Россию, поскольку нас нет в планах. Надежда на скорый вывоз слабая, хотя мы все только на это и молимся. По срокам сейчас вообще ничего не понятно. Очень страшно, — подытожила Полина.

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос председателю госкомитета по туризму Башкирии Салавату Нафикову с просьбой рассказать, какие меры предпримет его ведомство, чтобы вернуть Полину Красногорскую с мамой в Уфу.

Ответ чиновника мы обязательно опубликуем.

Глава Башкирии Радий Хабиров ранее призывал подчиненных помогать туристам, которые находятся за границей.

Если вы попали в такую же ситуацию, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем