Происшествия Всё о коронавирусе подробности Следователи оценят действия полицейских при задержании детей во время комендантского часа в Башкирии

Следователи оценят действия полицейских при задержании детей во время комендантского часа в Башкирии

Мальчика и девочку утащили с улицы под руки

Младший ребенок плакал, а старшая девочка упиралась, судя по видео

Следователи оценят действия полицейских при задержании детей 13 и 7 лет во время комендантского часа в Нефтекамске. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии.

— Сейчас предстоит установить все обстоятельства произошедшего, опросить детей, их родителей, очевидцев и сотрудников полиции, изучить жилищно-бытовые условия детей и причины их нахождения на улице, а также проверить правомерность действий сотрудников полиции при сопровождении и содержании детей в отделе полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в пресс-службе.

В социальных сетях в прошлую пятницу, 17 апреля, выложили видео, как двое полицейских увели двух детей с улицы под руки. Сотрудники правоохранительных органов довели их до патрульной машины и посадили. По кадрам заметно, что младший ребенок плачет, а старшая девочка упирается.

Тогда в МВД Башкирии поведали, что дети не имели права находиться после 18:00 на улице из-за комендантского часа, который ввели из-за угрозы распространения коронавируса.

Если вас оштрафовали из-за режима самоизоляции, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем