Происшествия В Уфе пенсионер забрался под колеса эвакуатора, чтобы сотрудники ДПС не забрали его машину

В Уфе пенсионер забрался под колеса эвакуатора, чтобы сотрудники ДПС не забрали его машину

Момент попал на видео

Мужчина — предполагаемый виновник ДТП

Сегодня, 1 апреля, сотрудники ГИБДД Башкирии выложили видео, на котором видно, как 81-летний пенсионер забирается под колеса эвакуатора, чтобы его машину не забрали на штрафстоянку.

Как сообщили в полиции, 3 марта в Уфе возле дома 19/3 по улице Губайдуллина неустановленный водитель наехал на припаркованную «Шкоду-Октавию». Виновник как ни в чем не бывало с места ДТП уехал. А через некоторое время владелец «Шкоды» обратился с заявлением в ГИБДД. 30 марта около 16 часов полицейские обнаружили автомобиль предполагаемого нарушителя. «Рено-Сандеро» стояло в соседнем дворе, возле дома № 25/3. На иномарке зафиксировали характерные для данного ДТП повреждения.

Гаишники стали стучаться в дверь собственника автомобиля, но им никто не открыл. Стали звонить — никто не отвечал. А «Рено» так и стоял во дворе. В присутствии понятых сотрудники ГИБДД составили протокол об изъятии автомашины и вызвали службу эвакуации. Увидев происходящее, собственник «Рено», 81-летний пенсионер со своей супругой все-таки вышли во двор дома и начали препятствовать сотрудникам полиции в эвакуации автомобиля.

— Мужчина кидался под колеса эвакуатора, тем временем его супруга неоднократно нанесла телесные повреждения одному из инспекторов ГИБДД. В отношении них сотрудникам ГИБДД пришлось применить физическую силу. Автомашина «Рено-Сандеро» была эвакуирована на штрафную стоянку. Для установления причины имеющихся повреждений на транспортном средстве будет проведена экспертиза, — сообщили в ГИБДД Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем