UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Сироту, которого закрыли в психдиспансере за продажу квартиры, теперь лишают дееспособности

Сироту, которого закрыли в психдиспансере за продажу квартиры, теперь лишают дееспособности

UFA1.RU поговорил с самим Вадимом и выяснил, что сейчас происходит

Вадим сам сделал ремонт в своей квартире

35-летний Вадим из Нефтекамска — инвалид второй группы и круглый сирота. За свою большую квартиру платить ему не по силам, мужчина решил продать ее и найти жилье поменьше. Соседка Ляйсан вызвалась помочь. С этого момента у Вадима начались неприятности: сначала его упрятали в психдиспансер, а теперь пытаются лишить дееспособности.

В распоряжении редакции оказалась копия заявления о признании мужчины недееспособным. В документе изложена позиция органов опеки, которые акцентируют внимание на том, что Вадим «не всегда отдает себе отчет в своих действиях» и может стать жертвой «мошеннических действий со стороны нечестных граждан».

— Из-за одной квартиры меня пытаются лишить дееспособности, — возмутился Вадим. — Хотя я просто не могу платить по пять тысяч за нее. Ляйсан не риелтор, она просто помогала мне с продажей.

Покупатель нашелся в январе. Сначала Айгуль (имя изменено. — Прим. ред.) была согласна и даже внесла задаток, но вскоре сделка сорвалась, а Вадима закрыли в психдиспансере.

— Насильно взяли и в машину затолкали, в стационар отправили. Я плакал и позвонил Ляйсан, — вспомнил события того дня мужчина.

После материала UFA1.RU Вадима отпустили, но теперь ситуация обеспокоила органы опеки. Сам мужчина себя недееспособным не считает.

— Я тут много лет жил один, сам ремонт делал, плитку укладывал, — объяснил он. — Мне говорят: «Мы лишаем тебя дееспособности ради твоего блага». Ну как так? И мне тогда оформят административное опекунство. Я так не смогу ни кредит взять, ни по счетам заплатить. А кто мне будет за квартиру платить?

Пока непонятно, чем закончится история Вадима из Нефтекамска. Мы направили запрос в отдел опеки администрации Нефтекамска, чтобы разобраться в происходящем.

Ранее в психдиспансере, куда положили мужчину, сообщили о том, что он находился там добровольно и выписался также по своему желанию.

Если вы знаете похожие истории и можете дать совет, как выбраться из этой ситуации с минимальными потерями, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем