Происшествия В Башкирии у здания школы обвалился навес

В Башкирии у здания школы обвалился навес

Руководство учреждения рассказало детали инцидента

По словам руководства, обрушение произошло из-за аномальной погоды

В одной из школ Башкирии обвалился навес, который защищал парадный проход к входной двери от снега. Инцидент произошел в селе Старосубхангулово Бурзянского района республики вчера, 19 февраля. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. По словам руководства учреждения, при обрушении никто не пострадал, а происшествию не стоит уделять столько внимания.

— Это произошло ночью, когда по всей республике бушевала метель, — говорит директор школы Ахат Абдрахимов. — Это козырек, который закрывал мемориальные таблички у входа в школу. Все уже убрали, восстановим летом. Не стоит так переживать.

Руководитель добавил, что данные таблички посвящены известным людям, которые когда-то учились в этом образовательном учреждении. Примечательно, что навеса, который бы защищал саму входную дверь, через которую проходят сотни учеников, в школе не имеется.

Жители некоторых районов республики из-за сильного снегопада и вовсе остались без дорог. Школьный автобус не может доехать до остановки, а дети с учителями карабкаются по сугробам. А в Уфе в тот день произошел настоящий коллапс.

Если вы знаете о других обрушениях, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter