Происшествия В Башкирии гаишники спасли на трассе слепого мужчину

В Башкирии гаишники спасли на трассе слепого мужчину

Он ехал на операцию

Сотрудники ГИБДД патрулировали трассу в Салаватском районе

Сотрудники ГИБДД Салаватского района спасли от холодной смерти инвалида по зрению, который остался один на трассе. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщает местное издание «На земле Салавата».

Инспекторы ДПС Салават Садриев и Игорь Егоров патрулировали трассу в ночь. На одном из перекрестков их внимание привлек мужчина — он стоял слишком близко к проезжей части и пытался поймать попутку. Сначала дорожные полицейские решили, что автостопщик просто пьян, но всё равно остановились. И не зря — мужчина оказался незрячим инвалидом.

— Он ехал на операцию в Малоязовскую ЦРБ. Выехал еще днем из города Катав-Ивановска Челябинской области и весь день добирался автостопом, но не успел добраться до ночи. Решили ему помочь и подвезти. Он был уже порядком замерзший и в отчаянии, оттого и вышел на край проезжей части, надеясь, что его все-таки подберут. Но никто ночью не останавливался, — отметил один из инспекторов Салават Садриев.


Проводить путешественника было некому, он живет одиноко. В машине мужчину отогрели и проводили в приемный покой. Сами сотрудники ГИБДД считают, что они не сделали ничего особенного.

Недавно сотрудники ДПС спасли шесть человек из пожара, который произошел в Зилаирском районе Башкирии. Старший лейтенант полиции Рушан Валеев и лейтенант полиции Тимур Илембетов осуществляли патрулирование автодороги Юлдыбаево — Акъяр. Проезжая мимо села Ямансаз по улице Ленина, заметили густой дым над одним из жилых домов. Как вспоминает 38-летний Рушан Валеев, отец двоих детей, после случившегося они с напарником долго не могли прийти в себя. Подробности в нашем материале.

Если вы стали очевидцем необычной истории спасения, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем