Происшествия «Профессионального» альфонса из Уфы поймали питерские полицейские, он украл два айфона у «любимой»

«Профессионального» альфонса из Уфы поймали питерские полицейские, он украл два айфона у «любимой»

Мужчина сидел на сайте знакомств, мастерски «пел» о любви, а потом обкрадывал свою пассию

Полицейские считают, что мужчина может быть «профессиональным» альфонсом

Сотрудники 58 отдела полиции Выборгского района Санкт-Петербурга задержали 31-летнего уфимца, проживающего в культурной столице России. У оперативников есть подозрения, что Алексей является «профессиональным» альфонсом. Как признался 29 января сам мужчина, в Питере он живет уже около 10 лет и обворовывает новых «любимых».

— Я украл 12 тысяч рублей у знакомой девушки, — признался парень полицейским.

С заявлением на Алексея в правоохранительные органы обратилась 35-летняя петербурженка Ольга. Любовь, которая началась с альфонсом на сайте знакомств, «стоила» ей двух новеньких айфонов и пенсии матери еще осенью 2019 года. Ее не насторожила даже запись в профиле мужчины: «Кидаю баб на деньги, использую в своих корыстных целях».

Запись в разделе «о себе» на сайте знакомств не настораживала девушек 

— Я познакомилась с Алексеем на сайте знакомств, он оказался импозантным мужчиной. У нас начались отношения, повстречались где-то полтора месяца и он исчез в один прекрасный день с моими двумя айфонами: 7 и 8+, на сумму более 100 тысяч рублей, — рассказала Ольга.

По версии полицейских, мужчина под своим настоящим именем знакомился с дамами на сайте знакомств, а после непродолжительных отношений похищал их имущество и пропадал. Известно, что Алексей ранее уже был судим за кражу.

— Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража) и части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение). Подозреваемый арестован. Устанавливаются все факты его противоправной деятельности, — рассказали в МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читайте наш материал о том, как уфимец обещал жениться на тюменских девушках почти за 450 тысяч рублей.

Если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий данного гражданина, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем