Происшествия Вахтовики из Башкирии устроили забастовку «Говорят, не будем платить вам»: вахтовики из Башкирии объявили голодовку

«Говорят, не будем платить вам»: вахтовики из Башкирии объявили голодовку

15 человек разбили палаточный лагерь прямо перед входом в офис

Рабочие планируют голодать, пока им не выплатят все деньги

Сегодня, 30 января, вахтовики из Башкирии объявили голодовку перед зданием предприятия «Уфанефтемаш». Рабочие утверждают, что по-прежнему не получили зарплату за работу на Дальнем Востоке, откуда они долгое время не могли выбраться из-за отсутствия денег. Сейчас вахтовики разбили палаточный лагерь с костром перед входом в офис компании. Как объяснила жена одного из бастующих Алина, голодовку прекратят только после того, как получат все свои честно заработанные деньги.

— Там человек пятнадцать стоят, их не пускают там в бухгалтерию, они за зарплатой поехали, — объяснила женщина, — им говорят, не будем платить вам, мол, нет доказательств того, что вы работали.

Видео: читатель UFA1.RU

Мужчинам не платят деньги с ноября. Алина уточнила, что небольшую часть денег рабочие таки получили, после вмешательства главы Башкирии и Следственного комитета им оплатили билеты до Уфы. В начале декабря вахтовики вернулись в столицу республики, но с тех пор никаких сдвигов не было.

— Сегодня они до вечера планируют стоять, — рассказала Алина. — А голодать будут, пока не получат свои деньги.

Рабочие разбили палаточный лагерь прямо перед входом в офис

Мы направили запрос в «Уфанефтемаш», чтобы выяснить, какие действия планирует предпринять компания в ближайшее время в связи с голодовкой сотрудников. Тем временем, Следком республики возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплат.

О том, что вахтовики из Башкирии устроили забастовку во Владивостоке, стало известно в конце ноября прошлого года. В компании вскоре пообещали решить проблему с зарплатами, но, по словам самих сотрудников, этого до сих пор не произошло. Мы следим за развитием событий, а все материалы по теме можно почитать в одном месте.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем