Здоровье Политика Вахтовики из Башкирии устроили забастовку Вахтовиками из Башкирии, которые устроили забастовку во Владивостоке, занялся глава республики

Вахтовиками из Башкирии, которые устроили забастовку во Владивостоке, занялся глава республики

Радий Хабиров взялся лично проследить за тем, чтобы руководителей предприятия наказали

Работники «Уфанефтемаша» пожаловались на условия, в которых им приходится трудиться

Глава региона Радий Хабиров обратил внимание на проблему вахтовиков из Башкирии, которые устроили забастовку во Владивостоке из-за задержек зарплаты. Один из работников «Уфанефтемаш» записал свою жалобу на видео.

— Проверка со вчерашнего дня работает на предприятии. Мне уже докладывают, что нарушения финансовой дисциплины там действительно есть — люди месяцами не получают заработанное <…> Ищем возможности помочь. И я лично прослежу, чтобы руководители предприятия, допустившие такую несправедливость, понесли ответственность в соответствии с законодательством, — сообщил Радий Фаритович в своем официальном аккаунте в соцсети.

Проверку на предприятии, которое отправило сотрудников на работу во Владивосток, проводит Гострудинспекция и Минтруд.

В конце ноября вахтовики сообщили, что их поселили в общежитие, кормят в столовой и выдали спецодежду, но трудовые договоры до сих пор не заключили. Из-за отсутствия денег люди не могут вернуться домой.

В «Уфанефтемаше» подтвердили, что у них действительно есть «небольшая ситуация с задержкой зарплаты»:

— Но не совсем все так, как человек рассказывает. Это не то, что «Уфанефтемаш» отказывается платить людям, просто тут есть такие нюансы — несвоевременно подписанные соглашения, документы, ну и конец года, конечно же, у всех завал по документации, надо быстро все сдать, — рассказал представитель организации корреспонденту UFA1.RU.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем