Происшествия Всё о коронавирусе В Уфе с подозрением на коронавирус госпитализировали еще три человека, в том числе и ребенка

В Уфе с подозрением на коронавирус госпитализировали еще три человека, в том числе и ребенка

Их анализы отправили в Новосибирск

Теперь сотрудники Роспотребнадзора досматривают прибывающих в аэропорт туристов

Три человека, среди которых есть и маленький ребенок, попали в инфекционную больницу Уфы с подозрением на коронавирус. Они прилетели из китайского города Санья 27 января. Об этом сегодня, 29 января, сообщил РБК со ссылкой на начальника отдела надзора на транспорте Роспотребнадзора Башкирии Олега Мавлютова. У уфимцев поднялась температура, они сдали анализы, которые отправили в Новосибирск в референс-центр по мониторингу за коронавирусными инфекционными болезнями «Вектор». Также анализы направили и в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии.

— На другой день после прилёта к инфекционистам обратилась женщина, двухлетний ребёнок которой затемпературил. Также обратился мужчина с температурой. Всех троих госпитализировали, отобрали анализы, проверяем на весь спектр вирусов, в том числе на коронавирус, — сказал журналистам Мавлютов.

Результаты будут известны завтра утром. В Уфе уже госпитализировали двух человек с такими же признаками. Их результаты оказались отрицательными. Подробности в материале.

Если вас или ваших знакомых тоже проверяли на коронавирус в самолете, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем