Происшествия Буйный пациент из Уфы заплатит штраф за избиение стоматолога

Буйный пациент из Уфы заплатит штраф за избиение стоматолога

От удара уфимца медик упал на женщину, которой в этот момент удаляли зуб

Все произошло в стоматологической поликлинике 

Пациент уфимской стоматологической поликлиники выплатит компенсацию ее врачу за избиение. Он публично извинился и подготовил 44 тысячи рублей для передачи медику. Об этом сегодня, 14 января, сообщил профсоюз медицинских работников Башкирии.

Еще в середине августа агрессивный пациент пришел в лечебницу и с ходу потребовал без очереди оказать ему помощь. Когда ему предложили взять талончик, уфимец начал оскорблять медрегистраторов. Позже мужчина перешел к решительным действиям — ворвался в кабинет к стоматологу. Врач попросил больного выйти, так как он мешал работать, — в кресле находилась пациентка, ей удаляли зуб. Пациента это не остановило — он ударил хирурга в висок. Удар был настолько мощный, что врач потерял сознание и упал на сидящую в стоматологическом кресле женщину.

— Хорошо, хоть в руках инструментов не было, а то еще бы и пациентка могла получить увечья, — рассказал медик.

После этого врач обратился в профсоюз медицинских работников, где ему посоветовали зафиксировать побои, заявить в полицию и оформить случай как производственную травму. Пострадавший две недели провел на больничном. Медицинское заключение подтвердило факт причинения легкого вреда здоровью, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

— Нам удалось отстоять интересы медика и добиться справедливого разрешения конфликта, — отметил юрист профсоюза Илья Дмитриев. — Собственно, мы все свои первички ориентируем на то, чтобы нам сообщали обо всех подобных ЧП, а такие случаи оформлялись в медучреждениях как производственная травма. Пострадавший сотрудник не должен оставаться один на один со своими проблемами и всегда может рассчитывать на помощь профсоюза.

Иногда жизнь врачей находится под угрозой. Врач скорой помощи рассказал истории, от которых кровь стынет в жилах. Прочитать их можно в нашем материале.

Если вы знаете врача от бога, то присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем