Происшествия Мать мальчика из Башкирии, который выпрашивал деньги на шапку, хотят лишить родительских прав

Мать мальчика из Башкирии, который выпрашивал деньги на шапку, хотят лишить родительских прав

Бабушка считает, что этого делать не стоит

Таксист снял это видео, позже оно появилось в социальных сетях

Мать ребенка, который просил у таксиста помочь ему с деньгами на новую шапку, хотят лишить родительский прав. Об этом накануне, 18 декабря, сообщили в МВД Башкирии. Полицейские посетили семью ребенка, и перед ними предстала не совсем приглядная картина — 33-летняя родительница находилась в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что она уже несколько дней находится в запое.

— В отношении матери ребенка был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 Кодекса об административном правонарушении. Также информация была передана в комиссию но делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бирского района для принятия мер административного воздействия. 9-летний мальчик был направлен в Балтачевский социальный приют для детей и подростков, — сообщили в ведомстве.

Полицейские собрали и направили материал в отдел опеки и попечительства администрации Бирского района для принятия решения по лишению родительских прав матери несовершеннолетнего.

Однако бабушка ребенка считает, что лишать родительских прав женщину не стоит. По словам бабушки, все сказанное ребенком на видео — неправда.

— У Насти — моей дочери и его мамы — есть проблемы с алкоголем, да. Ей в приюте сказали: исправишься, работу найдешь, ребенка вернем. Настя старается, она очень хочет вернуть сына. Отец Кирилла также пьющий, но вместе они не живут и алименты он не платит. У моего мужа проблемы с алкоголем также есть.

Если вы знаете семью ребенка, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем