Происшествия «Вышел накопить денежку на шапку»: в Башкирии сняли видео, как мальчик просил у прохожих подачку

«Вышел накопить денежку на шапку»: в Башкирии сняли видео, как мальчик просил у прохожих подачку

Ребенок объяснил автору видео, что все в его семье пьют, но в детский дом он не хочет

Ребенок много чего рассказал о своей семье, вот только местные жители говорят — врет

В Башкирии мальчик, с виду не старше 10 лет, на улице выспрашивал деньги у водителя машины, чтобы накопить на шапку. Сам автолюбитель снял этот момент на видео, которое появилось сегодня, 24 ноября, в соцсетях.

По словам ребенка, на улицу он убежал, потому что его родители пьяные, а он захотел «погулять, подышать свежим воздухом и накопить денежку на шапку».

— Ничего у меня нет, только куртка нашлась и варежки в куртке были. Ни одной шапки нет, — поделился ребенок с незнакомцем.

Мужчина на видео поинтересовался у мальчика, почему его родители не купили головной убор, на что тот ответил, что бабушка оставила деньги себе, «на водку, наверное».

Водитель предложил ему подойти к полицейскому и рассказать ему о пьяных родителях, мальчик в ответ сказал, что его знают «и в полиции, и в скорой помощи, и в органах опеки». Он боится обращаться за помощью, ведь его могут забрать в детский дом.

Мужчина дал ребенку 50 рублей, до этого он успел наскрести еще 52 рубля. Мальчик поинтересовался у водителя, можно ли купить шапку на эти 102 рубля по его размеру. Водитель предложил ему обратиться в магазин и спросить там.

Пост и видео в соцсетях вызвали бурный резонанс. Местная жительница Алина Захарьяш, которая помогла распространить запись, рассказала, что бабушка и дедушка мальчика действительно пьют.

— Мальчика зовут Кириллом, маму — Настей. Бабушка и дедушка мальчика действительно пьют. Сама семья из Бирска. Настя работает продавцом-кассиром в супермаркете, и у нее очень сложная ситуация: ее мать давление оказывает и постоянно кричит, бьет ее, и Кирилл это всё видит. Мать хочет выжить дочь и внука из квартиры. А живут они рядом, в общежитии: мама на первом этаже, а Настя с сыном — на втором. Отца у Кирилла нет, он погиб на Украине, был военным. Сейчас семья получает пенсию по потере кормильца, — рассказала женщина.

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, шапка у Кирилла, по мнению Алины, есть, поскольку «Настя ему ни в чем не отказывает», а сам ребенок врет.

— С ним даже учителя не справляются. Кирилл избалованный мальчик и редкостный врун. Он когда врет, он себе начинает верить, не один психолог с ним справиться не может, он очень гиперактивный мальчуган, — считает Алина.

После того как видео появилось в соцсетях, Кирилла, по словам Алины, забрали в спецприемник до выяснения обстоятельств. В понедельник, 25 ноября, женщина с Анастасией с утра собираются в отдел опеки, чтобы отстоять ребенка.

В середине ноября другой 9-летний ребенок попал под пристальное внимание прокуратуры, когда его отец в ходе перепалки с мужчиной попросил того ударить оператора, который снимал конфликт взрослых на видео.

Если вы знаете семью Кирилла, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем