Происшествия Следователи заинтересовались «медленным гонщиком», пытавшимся скрыться от ДПС в пробке под Уфой

Следователи заинтересовались «медленным гонщиком», пытавшимся скрыться от ДПС в пробке под Уфой

Как инспекторы бегут за автомобилем нарушителя, сняли на видео очевидцы

Мужчину удалось вытащить из салона только втроем

Действия водителя, который пытался скрыться от сотрудников ДПС, проверят следователи. Об этом сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе республиканского управления СКР. Сам инцидент произошел в минувший понедельник, 16 декабря.

— По поручению председателя СКР республиканским следственным управлением организовано проведение проверки по факту применения насилия в отношении представителя власти, — сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.

Задержание, как оказалось, нетрезвого водителя попало в объектив камер сразу нескольких очевидцев, видео опубликовали в соцсетях и растиражировали в местных СМИ. Дело в том, что на кадрах хорошо видно, как водитель протащил по дороге одного из сотрудников ведомства, а когда нарушителя все-таки остановили, он оказал сопротивление.

bash.dtp.official / Instagram.com

Задержать водителя синего Renault Logan удалось не без помощи дальнобойщиков — фуры взяли его «в кольцо», преградив пути к отступлению с двух сторон.

Следователям предстоит опросить мужчину, который был за рулем, и сотрудников ДПС, участвовавших в его задержании, а также установить другие обстоятельства, имеющие отношение к инциденту.

— По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход и результаты проверки контролируются в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации и руководителем следственного управления СК России по Республике Башкортостан, — добавили в управлении СКР по Башкирии.

Если вы знаете подробности этой погони, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем