Происшествия Госавтоинспектор из Башкирии рулил машиной без рук, видео с регистратора попало в интернет

Госавтоинспектор из Башкирии рулил машиной без рук, видео с регистратора попало в интернет

Представитель ГИБДД разговаривал во время вождения сразу по двум мобильным телефонам

Руки инспектора заняты: он разговаривает по двум телефонам одновременно

Жителей Башкирии возмутило видео, которое на днях разместили в соцсетях, и которое уже успело набрать тысячи просмотров.

В ролике человек в форме сотрудника Госавтоинспекции сидит за рулем автомобиля и нарушает сразу несколько пунктов Правил дорожного движения: едет без ремня безопасности и попутно разговаривает сразу по двум мобильным телефонам. Как при этом он управляет машиной, остается загадкой.

По словам автора видеозаписи, которая молниеносно разлетелась в соцсетях, на видео попал госинспектор дорожного надзора отделения ГИБДД из города Туймазы. Пользователи интернета возмутились поведению представителя дорожной полиции и отметили, что его поведение угрожает жизни пешеходов.

— Им можно нарушать, нам нельзя, — высказался один из пользователей.

Судя по дате на записи автомобильного регистратора, видео было снято 29 июля 2015 года. Если только дата была установлена верно. Судя по пейзажам за окнами машины, которая неведомо как едет по улице, и летней форме сотрудника, действие происходит в теплое время года.

В полиции, куда журналист UFA1.RU обратился за комментарием, как выяснилось, с видеозаписью знакомы.

— Это видео было снято несколько лет назад. Была проведена служебная проверка, инспектор был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, а также к административной ответственности, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

К слову, за девять месяцев этого года в республике водители 805 раз сбивали пешеходов. Из 73 смертельных аварий с пешеходами в 58 случаях виноваты сами пешие участники дорожного движения, рассказали в пресс-службе ГИБДД РБ.

Если вы стали свидетелем нарушения закона или ПДД со стороны представителя власти, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем