Происшествия Из карьера в Башкирии извлекли тела двух человек

Из карьера в Башкирии извлекли тела двух человек

Мужчины провалились под тонкий лед, а выбраться им не хватило сил

Тонкий лед часто становится причиной ЧП. Иногда они заканчиваются трагедией

Тонкий лед стал причиной гибели двух рыбаков в Башкирии. Накануне, 17 ноября, на Миловском карьере Уфимского района двое мужчин провалились под лед. Самостоятельно выбраться они не смогли. Прибывшие на место спасатели достали на берег их тела.

— Погибшими оказались мужчины 1965 и 1955 годов рождения, — сообщили в Госкомитете по ЧС республики.

Спасатели предупреждают — тонкий лед смертельно опасен. Находиться на ледовой поверхности можно, если лед достигает толщины 10–12 сантиметров, и это только для одного пешехода. Сотрудники Госкомитета советуют тем, кто понимает, что лед трескается и проваливается под их ногами, скользящим шагом покинуть опасный участок. А в случае критической ситуации лучше лечь на лед, чтобы увеличить площадь распределения веса по поверхности, и отползти в обратном направлении.

В начале ноября тонкий лед уже стал причиной трагической гибели семилетнего ребенка. Трое детей отправились играть на озере, и провалились в воду. Младших детей отец спасти успел, а старшему не помогли даже прибывшие на место медики. Следком начал проверку обстоятельств случившегося.

Если вы стали свидетелем происшествия на воде, срочно обратитесь к спасателям, а также присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем