Происшествия Отец исчез с двумя сыновьями Исчезновение двоих детей и отца в Уфе расследует следком

Исчезновение двоих детей и отца в Уфе расследует следком

В ведомстве возбудили уголовное дело

Уголовное дело позволит эффективнее проводить следственные мероприятия

За поиски без вести пропавшего 37-летнего уфимца и двух его сыновей пяти и восьми лет взялся следком республики. По факту их исчезновения в ведомстве возбудили уголовное дело по двум пунктам статьи 105 УК РФ — «Убийство двух и более лиц» и «Убийство малолетнего». Как пояснили специалисты, это сделано для того, чтобы эффективнее проводить следственные мероприятия.

Семья пропала еще 26 октября. В полицию заявила мать мальчиков. Женщина рассказала, что около 17 часов вечера муж и дети вышли из дома в Калининском районе города, но больше их никто не видел. До сих пор их местоположение неизвестно.

— Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются обстоятельства их исчезновения. На месте происшествия работают следователи, следователи-криминалисты и полиция. Расследование уголовного дела находится на личном контроле и. о. руководителя следственного управления по Башкирии, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Семья не вернулась домой с прогулки

Приметы Артема Мазова: 37 лет, рост 186 см, худощавого телосложения, глаза серые. Был одет в чёрную куртку, синие джинсы, серые ботинки.

Приметы Ильи Мазова: 8 лет, рост 138 см, худощавого телосложения, волосы светлые русые, глаза карие, имеется родинка над губой справа. Был одет в голубую шапку, зелёную куртку, серые джинсы, темно-синие кроссовки.

Приметы Вячеслава Мазова: 5 лет, рост 116 см, плотного телосложения, волосы светлые, глаза карие. Был одет в голубую шапку, темно-синюю куртку, чёрные джинсы, серые ботинки.

Всех, кто знает, где находятся мужчина и дети, просят сообщить в следком по телефону 8 (347) 251–62–51 или в полицию по номеру 02.

Если вы знаете пропавшего мужчину, детей или их близких, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +89177520404.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем