
17-летний студент одного из уфимских колледжей скончался после урока физкультуры в минувшую пятницу, 27 сентября. Обстоятельствами гибели первокурсника заинтересовались следователи, и сегодня, 30 сентября, стали известны первые подробности.
— Студент был на занятии по физической культуре, которое проводили в сквере им. Маяковского. Во время пробежки он почувствовал недомогание и потерял сознание. Присутствующие вызвали скорую помощь, подростка госпитализировали, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, в больнице он скончался, — рассказал сотрудник пресс-службы республиканского управления cледкома России.
Сейчас идет доследственная проверка, проводится судмедэкспертиза, специалисты изучают состояние здоровья студента перед смертью.
— Опрашиваются очевидцы, члены семьи погибшего, учащиеся и педагогический состав учебного учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования лицам, ответственным за соблюдения требований безопасности жизни и здоровья учащихся, во время учебного процесса, будет дана правовая оценка, — добавили в пресс-службе следователей.
Если вам известны подробности этого инцидента, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.