Происшествия «Почти час стоим»: в Уфе эвакуировали посетителей торгового центра «Планета»

«Почти час стоим»: в Уфе эвакуировали посетителей торгового центра «Планета»

Спасатели объяснили причину случившегося

Возле нижнего уровня парковки столпились люди

Жителей Уфы напугала эвакуация из торгово-развлекательного центра «Планета». На выход всех попросили сегодня в разгар дня, 24 сентября. Фотографии десятков людей, которые сгрудились неподалеку от входа в здание, выложили очевидцы в один из популярных пабликов в соцсетях.

Кто-то в комментариях под фотографией даже предположил, что толпы на улице стоят в очереди за новым айфоном. В результате все оказалось гораздо прозаичнее — спасатели, которых также заметили на месте, проводили тренировочную эвакуацию.

— Эвакуации учебная, почти час стоим, — рассказала одна из посетителей ТРЦ в соцсетях.

Между тем пресс-служба торгово-развлекательного комплекса заранее предупреждала о том, что в здании будут проводиться учения.

— Цель учений — повышение осведомленности персонала, арендаторов и подрядных организаций, обслуживающих торгово-развлекательный центр, о правилах эвакуации при пожаре в условиях, приближенных к реальности, — сообщили в торговом центре.

В региональном МЧС пояснили, что даже если эвакуация плановая, покинуть помещение придется — для того, чтобы руководство комплекса могло понять свои недоработки при проведении учений.

Если вы хотите рассказать про эвакуацию, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем