Происшествия «Горят факелы»: жители Башкирии сняли на видео пожар на газопроводе

«Горят факелы»: жители Башкирии сняли на видео пожар на газопроводе

В МЧС по республике сообщили, что так выглядит один из этапов плановых работ

Два ярких горящих факела напугали жителей Юматово

Ночью 1 августа в районе Юматово местные жители на протяжении нескольких часов наблюдали два столба пламени, сверкавших над местным газопроводом. Очевидцы сообщили о неожиданном фаер-шоу в соцсетях, один из них снял происходящее на видео. Многие свидетели происшествия решили, что произошла авария, однако в МЧС и обслуживающей газопровод компании это опровергли.

На видео с места событий хорошо видны два огненных факела, от которых в небо поднимается густое облако дыма. Очевидец недоумевает — по его словам, огонь горит уже несколько часов.

Очевидец заснял два огненных факела на газопроводе в Юматово

В МЧС по РБ оперативно отреагировали на сообщения очевидцев в соцсетях.

— В период с 31 июля по 6 августа ООО «Управление этиленопроводов — Нижнекамскнефтехим» проводит работы на магистральном этиленопроводе в районе поселков Миловка и Дмитриевка, — сообщили в ведомстве. — Один из этапов работ — сжигание на передвижном факеле при постоянном контроле со стороны работников.

МЧС по РБ просит жителей сохранять спокойствие.

Недавно плановыми работами объяснили и «фонтан» на улице Ленина в Уфе. Впрочем, его видели и за день до этого, 23 июля. Другой похожий случай произошёл 22 июля в селе Алаторка Иглинского района, где местные жители увидели газовый гейзер.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте ваши сообщения, комментарии, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем