Происшествия Ночной пожар в Башкирии: огонь уничтожил две квартиры в жилом доме

Ночной пожар в Башкирии: огонь уничтожил две квартиры в жилом доме

Почти сотню человек пришлось эвакуировать на улицу

Пожарные быстро прибыли на место

В минувшую субботу, 27 июля, около 23:00 в МЧС РБ поступило сообщение, что в городе Октябрьском на третьем этаже пятиэтажного дома горит квартира.

7 единиц техники и 18 человек личного состава тут же выдвинулись на место, в 00:50 пожар был полностью потушен. К счастью, погибших и пострадавших нет, но пришлось эвакуировать всех жильцов дома, а это 99 человек, из которых 32 ребенка. Причину пожара выяснят специалисты, а владельцев двух квартир ждет непростая работа по восстановлению своих жилищ, сообщают представители МЧС.

Летом стоит быть особенно осторожными с огнем. Недавно МЧС РБ закончило проверку на пожарную безопасность более 1 500 детских лагерей. А 21 июля посетители ТЦ «Мега» в Уфе были эвакуированы из-за угрозы пожара, тревога не была учебной. 19 июля в том же городе Октябрьском произошел еще один неприятный инцидент с огнем, ревнивый мужчина поджег дом своей бывшей сожительницы.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем