Город В МЧС Башкирии рассказали, чем закончились проверки 1,5 тысячи детских лагерей

В МЧС Башкирии рассказали, чем закончились проверки 1,5 тысячи детских лагерей

Среди них — 38 палаточных

Детские лагеря в Башкирии есть на любой вкус

Сегодня, 25 июля, в МЧС Башкирии рассказали о проверках в детских лагерях республики. По информации ведомства, в этом году они взяли на контроль полторы тысячи объектов отдыха и оздоровления детей. Из них большая часть — 1407 — относятся к пришкольным лагерям, загородных всего 110, еще 27 находятся на базе санаториев и домов отдыха. В новинку для нашего региона и палаточные лагеря, их в республике 38.

— Мы осуществляли контроль и регистрацию за прохождением маршрутов туристических групп, по результатам проверок наши сотрудники установили, что на всех объектах есть первичные средства пожаротушения, все лагеря расположены в нормативном радиусе прибытия пожарных подразделений и находятся в зоне действия систем оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, — сообщили в ведомстве.

Спасатели проверили и детские пляжи при лагерях — они на 100% допущены к эксплуатации.

Несколько дней назад при пожаре в детском лагере в Хабаровском крае погибли четыре ребенка. Причина возгорания выясняется.

Если вы что-то знаете о нарушениях в детских лагерях Башкирии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter