Происшествия Кассир украла из банка 25 миллионов рублей онлайн-трансляция Из полиции Луизу увезли на автозаке: онлайн-репортаж о возвращении беглянки в Уфу

Из полиции Луизу увезли на автозаке: онлайн-репортаж о возвращении беглянки в Уфу

Корреспонденты UFA1.RU следили за развитием событий поминутно

Сегодня из Казани в Уфу доставят Луизу Хайруллину, которую подозревают в краже из банка в Салавате 25 миллионов рублей. Женщину должны доставить в главное следственное управление. Корреспонденты UFA1.RU следят за развитием событий в режиме онлайн.

В этом здании Луизу поджидают следователи

Луизу задержали накануне, 4 июля.

— Она была задержана на одной из съёмных квартир. Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Помощник министра внутренних дел Российской Федерации, полковник полиции

Приезда Луизы уже ждет защитник. Известно, что суд заочно определил для подозреваемой меру пресечения — заключение под стражу. Но отправится ли Луиза Хайруллина в СИЗО, еще вопрос:

— Все зависит от адвоката, меру пресечения могут и пересмотреть, — объяснил другой уфимский адвокат Аслям Халиков.

Момент, как сотрудница полиции выводит Луизу из подъезда дома в Казани, силовики сняли на видео. Хайруллина старается прикрыть рукой лицо, но не успевает.

У здания, куда должны привезти Луизу Хайруллину, начали собираться представители прессы.

Телевизионщики тоже тут. Ждем Луизу с минуты на минуту.

Кто будет защищать Луизу в суде, пока не озвучили. Известный в Башкирии правозащитник и политолог Азамат Галин обещал найти для нее адвоката и оплатить его услуги:

— С защитником определились. Опытный. Грамотный. Мне нравится ход его суждений. Возможная стратегия. Имя сообщу позже, — назвать адвоката Галин пообещал сразу же после подачи ордера в следственное управление.

Азамат Галин объяснил, почему не называет имя адвоката. Сейчас официально у Луизы есть защитник — это адвокат, которого гарантирует государство. Полномочия договорного защитника пока не подтверждены:

— Защитников, скорее всего, будет несколько, — добавил Азамат Галин.

Корреспондент UFA1.RU сообщает, что в припаркованном синем внедорожнике, вероятно, сидят дети Луизы Хайруллиной. Детей обещал забрать дедушка.

Напомним, младшей дочери Луизы восемь лет, старшей — двенадцать.

Защитник, которого предлагает Луизе Азамат Галин, отправился вручать ордер.

— Если Луиза не откажется от него, он будет представлять ее интересы, — сообщил правозащитник.

На кадрах, снятых сотрудниками МВД России при задержании Луизы Харуллиной, можно увидеть, в каких условиях она обитала последние несколько дней. Это обычная съемная квартира в одном из микрорайонов Казани, с простой обстановкой и интерьером.

Видео: МВД России

Сегодня цифра дня от редакции UFA1.RU выглядит так:

Азамат Галин рассказал, что будет, если Луиза откажется от адвокатов, которых он предлагает для ее защиты:

— Если она отказывается от них, то у нее останется адвокат, который предложен обвинением. Либо же у нее будет возможность с кем-то из своих адвокатов [договориться]. Пока мы этого всего не знаем. Известно, что ее везут сюда... и известно, что денег у нее нет.

Видео: Артем Супонькин

Как сообщил Азамат Галин, в здание полиции зашли оба адвоката: и государственный, и предложенный им.

— В здании ли Луиза, я не знаю. Наверное, если адвокаты не выходят, значит они там все. Я думаю, что там идет допрос. И продлится он, я думаю, часа два-три. Как минимум. Зашли они в 5 часов, — рассказал общественник.

А так выглядит табличка здания, около которого журналисты караулят Луизу Хайруллину
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем