Происшествия 12-летний велосипедист попал под колеса KIA Rio в Уфе

12-летний велосипедист попал под колеса KIA Rio в Уфе

Ребенку потребовалась помощь медиков

Удар был такой силы, что у легковушки разбилось стекло

Сегодня, 13 июня, в 12:40 при повороте с улицы Академика Королёва на Маршала Жукова в Уфе водитель серого KIA Rio сбил двенадцатилетнего велосипедиста. Об этом инциденте сообщили сотрудники городской ГИБДД. К счастью, ребенок остался жив, но ему потребовалась помощь медиков.

— Мальчик получил перелом голени, и его пришлось госпитализировать. После оказания медицинской помощи его отпустили домой, — рассказали в отделе пропаганды ведомства.

За рулём машины находился 32-летний водитель. Сотрудники дорожной полиции сейчас выясняют подробности ДТП.

Велосипедистам стоит помнить, что при пересечении дорог по пешеходному переходу нужно слезать со своего двухколесного друга и катить его рядом. В таком случае у водителей есть время отреагировать. Недавно на «Фирме Мир» женщина за рулем внедорожника не заметила девятилетнего велосипедиста, который ехал через переход, и задавила мальчика. От тяжелейших травм мальчик погиб на месте. Момент наезда попал в объектив камер видеонаблюдения.

Если вы стали очевидцем этой аварии или обладаете любой полезной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем