Происшествия Летал по кварталам: в Сибае водитель за рулем Tiguan пытался скрыться от ГИБДД во дворах жилых домов

Летал по кварталам: в Сибае водитель за рулем Tiguan пытался скрыться от ГИБДД во дворах жилых домов

Теперь его ждут в суде

У мужчины за рулем иномарки не оказалось прав

Сегодня, 11 июня, в Сибае водитель Volkswagen Tiguan спровоцировал погоню и попытался скрыться от сотрудников ГИБДД во дворах жилых домов. Когда его задержали, выяснилось, что мужчина уже лишен права управлять транспортным средством.

Очевидцев поведение водителя внедорожника возмутило.

— Летал по городу, по кварталам. Два парня впереди сидели, дебилы, — не побоялись оскорбить горожане лихого водителя. — Гаишники, красавцы, взяли его, респект и уважение инспекторам.

Из дворов автомобиль правонарушителя уезжал на эвакуаторе

Теперь водителю внедорожника придется отправиться в суд.

— По предварительным данным, сотрудниками ГИБДД на одной из улиц города Сибая была замечена иномарка, нарушившая Правила дорожного движения. Требование инспекторов остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. Полицейскими правонарушитель задержан во дворе жилого дома, — прокомментировали случившееся в пресс-службе МВД Башкирии.

В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Наказание для нерадивого водителя выберет суд. Ему грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей либо арест на срок до пятнадцати суток.

Как правильно вести себя в общении с сотрудником ГИБДД, UFA1.RU рассказывает в рубрике «ПДД для бывалых».

Если вы знаете о случаях нарушения ПДД, пишите комментарии и присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем