Происшествия В уфимской «Меге» посетителей выгнала на улицу тревожная сигнализация

В уфимской «Меге» посетителей выгнала на улицу тревожная сигнализация

Спасатели сработали оперативно

Эвакуированные люди прятались от проливного дождя на крытой парковке

Сегодня, 15 мая, всех посетителей и сотрудников магазина «Ашан» в торговом центре «Мега» выгнал на улицу строгий голос из динамиков: «Внимание, срочное сообщение! Всем необходимо пройти к выходам и покинуть помещение!». Звонок о чрезвычайной ситуации сразу же поступил и диспетчерам спасательной службы.

— Сработала автоматическая сигнализация. Муниципальная пожарная часть «Цветы Башкирии» выехала на место. Когда проверили помещения, признаков горения не обнаружили, сработка сигнализации была ложная, — объяснили в пресс-службе республиканского управления МЧС.

Несмотря на оперативную работу пожарных — уже спустя полчаса магазин заработал в штатном режиме, — люди восприняли эвакуацию без энтузиазма. На улице льет затяжной дождь, и даже на крытой парковке сыро и холодно.

Это уже вторая эвакуация из-за ложного срабатывания противопожарной системы, она почти в точности повторяет ситуацию в ТЦ «Центральный рынок» 13 мая.

Если вы попали в число эвакуированных, расскажите, как это было. Ждем ваших писем на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем