Происшествия В Башкирии из-за 15 тысяч рублей и 8 пачек сигарет мужчина избил двух пенсионеров

В Башкирии из-за 15 тысяч рублей и 8 пачек сигарет мужчина избил двух пенсионеров

Удары он наносил лопатой и топором

Теперь мужчине грозит до восьми лет лишения свободы

В Хайбулинском районе Башкирии 35-летний местный житель решил поживиться выпивкой и деньгами. Он знал, что в соседнем доме живут 79-летняя пенсионерка и ее 60-летний сын. Именно туда и направился мужчина. Он пробрался в дом и стал требовать алкоголь. Хозяева попытались его прогнать, тогда сосед рассвирепел и стал избивать пенсионеров. Орудием преступления он выбрал лопату и обух маленького топора.

— По словам потерпевших, подвыпивший односельчанин сначала избил их, а затем забрал из дома 15 тысяч рублей и 8 пачек сигарет. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, — сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские задержали подозреваемого. Он дал признательные показания, после чего его заключили под стражу. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы за разбой.

В середине апреля в Бирске грабитель напал на пенсионера в парикмахерской после того, как он снял с карточки пенсию. Его задержал участковый, который тоже заглянул к цирюльникам.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем