Происшествия Успеть за минуту: в Уфе спасатели освободили шестилетнюю девочку, застрявшую в батарее

Успеть за минуту: в Уфе спасатели освободили шестилетнюю девочку, застрявшую в батарее

Юная исследовательница квартиры не пострадала, но наревелась всласть

На всю операцию специалистам потребовалось чуть больше минуты

Не всегда спасателям приходится врываться в горящие дома, резать искореженные в ДТП машины и разбирать завалы после ЧП. Иногда требуется помощь куда более простая, но не менее важная. Уфимские спасатели помогли шестилетней девочке из Уфы — малышка застряла ногой в батарее отопления, и освободить пленницу самостоятельно родители не смогли.

— Спасатели справились даже без специального инструмента — просто приподняли девочку и повернули ножку в необходимом направлении. После «освобождения» малышку осмотрел врач, но травм не обнаружил, — рассказали в управлении гражданской защиты Уфы.

Видео: управление гражданской защиты Уфы

На всю операцию спасатели потратили чуть больше минуты. Девочка не пострадала, но наревелась всласть. Хорошо еще, что отопительный сезон почти закончился и батареи были едва теплыми.

Пару недель назад спасателям пришлось вызволять из квартирного плена двухлетнюю девочку — мама отлучилась в магазин, но дверь захлопнулась и попасть обратно родительница уже не могла.

Впрочем, за детьми стоит внимательнее смотреть. Иногда подобные шалости могут кончиться печально. На прошлой неделе в ХМАО четырехлетний малыш засунул голову в деревянную конструкцию игровой площадки и не смог выбраться. К большому сожалению, ребенок погиб в больнице.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем