Происшествия Ничего святого: грабителей, которые обчистили храм в Башкирии и избили сторожа, задержали

Ничего святого: грабителей, которые обчистили храм в Башкирии и избили сторожа, задержали

Трое преступников во всем признались 

За жизнь сторожа борются врачи

Преступников, которые избили до полусмерти сторожа храма в Стерлитамаке и украли 8 тысяч рублей, задержали. Ими оказались трое мужчин от 20 до 30 лет, уроженцы Стерлитамака, Ишимбайского и Дюртюлинского районов.

Всё произошло в ночь на субботу, 20 апреля. В храм на улице Строителей в Стерлитамаке влезли через окно трое мужчин. 61-летний сторож их увидел и попытался прогнать, но ему жестоко досталось монтировкой по голове. Пока несчастный пытался встать на ноги, злодеи украли ящик с пожертвованиями — их добычей стали 8 тысяч рублей — и скрылись. Истекая кровью, сторож сумел позвонить в полицию.

Видео: gorod1766/Instagram.com

Преступников задержали по горячим следам, отпираться они не стали — тотчас во всем сознались. И рассказали, что планировали ограбление заранее и даже распределили роли. А именно этот храм выбрали потому, что один из налетчиков ранее несколько месяцев трудился тут разнорабочим и знал, что где лежит. А вообще-то шли они за золотом и иконами, но планам помешал сторож. По словам задержанных, деньги они потратили на спиртное в городской сауне.

Состояние сторожа тяжелое, за его жизнь борются врачи.

— По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Подозреваемые находятся под стражей.

Знаете что-то об этой истории? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем